Вы здесь: Главная > Детские > Бабушки и внуки

Бабушки и внуки

Подвижные игры в детском саду, праздник 8 мартаАтрибуты: 2 веника, 2 воздушных шара, конусы (мягкие игрушки), музыка.

Содержание: Эту подвижную игру в детском саду можно провести на любой семейный праздник - 8 марта, День матери, День Бабушек или любой другой, на который приглашаются родственники ребенка. Может быть, это даже будут дедушки, отцы или мамы - это не принципиально. И, кстати, такую игру вполне можно провести и дома, например, на дне рождения ребенка.

Для участия приглашаются 2 ребенка и их родственники, например, бабушки. Обе команды выстраиваются возле своей линии конусов и получают веник и воздушный шарик (по одному на команду). Все, что нужно сделать бабушкам, это катить шарик веником по полу между конусами в одну и другую сторону. После того, как бабушки пробегут дистанцию, они передают веники внукам, и те вступают в соревнования.

Поскольку обычно подобные подвижные игры в детском саду встраиваются в какой-то сценарий, то можно здесь сделать вступление о том, должны ли внуки помогать своим бабушкам делать уборку. После чего можно предложить ребятам проверить, кто умеет хорошо мести пол и провести эту игру.

Если конкурс проводится дома, где собрались семейные пары, то можно подключить к игре нескольких родственников - папу, маму, дедушек, бабушек ребенка, а по завершению всех похвалить и вручить символические призы. Например, это может быть бейджик с семейной тематикой или просто сладости.

Посмотрите, как выглядит эта подвижная игра в детском саду на празднике 8 марта:

Участники: 2 ребенка, 2 бабушки.

Тип игры: детская.

PS. Смотрите также Игры с родителями на утренниках

Хотите, чтобы ваши близкие удивились и посмеялись? Порадуйте их голосовыми сообщениями:

Еще статьи:

  1. Лучшая хозяюшка
  2. Наряди елочку
  3. Банановый остров
  4. Извилистая дорожка
  5. Рота, подъем!

Метки: , ,

Понравилась статья? Поделись с друзьями:
  • Рассказать друзьям ВКонтакте
  • Поделиться в Моем Мире
  • Рассказать в Facebook
  • Reddit
  • Поделиться В Твиттере
  • Поделиться в ЖЖ
  • RSS

Ответов:3 к “Бабушки и внуки”

  1. Замечательный у Вас сайт получился! Столько интересного для себя нашла! спасибо Вам огромное и желаю вам удачи и дальнейших успехов!

  2. надежда:

    Очень понравилась игра, пришлась, как раз кстати. Спасибо!

Оставить отзыв