Вы здесь: Главная > Праздники мая > День фрилансера

День фрилансера

День фрилансера

Каких только праздников не отмечают у нас! А вот, что есть День фрилансера, знают точно не очень многие. Да и о профессии-то не все еще слышали. Совсем не потому, что новая она, скорее не совсем понятная. Но она есть. В современном обществе все труднее найти работу, соответствовать требованиям работодателей, сохраняя индивидуальность. Работа фрилансера дает возможность оставаться собой, заниматься делом, зарабатывать деньги.

Если кто-нибудь 14 мая удивленно узнает, что у человека профессиональный праздник, то объяснить его можно скорее не какой-то особенной работой, а исключительно особым стилем жизни. Эту возможность дал интернет – чудо всей современной цивилизации.

Как это здорово, когда, не выходя из дома, в комнатных тапках, можно даже не умываться, просто сесть и работать. Человек может отвлечься, полистать книгу, посмотреть новый фильм, и опять за работу! Кто-то скажет, что это фантастически хорошо, кто-то пожмет плечами, а кому-то и вовсе не понятно, что за удовольствие сидеть в четырех стенах.

Работа фрилансера не обязательно подразумевает оторванность от мира. Всегда можно найти единомышленников, тех, кто вовсе не против пообщаться, поделиться мыслями, планами, с удовольствием помочь собрату по профессии. Для этой цели можно сообща снять офис, иметь в нем собственное место, персональный компьютер, но при этом оставаться совершенно свободным, со своим графиком работы, со своим работодателем. А отмечать День фрилансера будут все коллективом, потому что даже выполненная индивидуально работа, это часть общей большой работы.

Еще статьи:

  1. День Солнца
  2. Международный день Красного Креста и Красного Полумесяца
  3. День водолаза
  4. День Георгия Победоносца
  5. День шифровальщика

Метки: ,

Понравилась статья? Поделись с друзьями:
  • Рассказать друзьям ВКонтакте
  • Поделиться в Моем Мире
  • Рассказать в Facebook
  • Reddit
  • Поделиться В Твиттере
  • Поделиться в ЖЖ
  • RSS

Оставить отзыв