Вы здесь: Главная > Праздники мая > День Иоанна Богослова

День Иоанна Богослова

День Иоанна БогословаМы так невежественны в Духовной литературе, так мало знаем об окружении спасителя нашего Иисуса Христа, что любая информация об этом очень значима и необходима. Кто же он, Иоанн Богослов? Только ли Апостол? Посмотрите внимательнее: Иоанн, передающий слова Бога. Это в имени его.

Присмотритесь к лику его на иконе. Величайшее спокойствие, мудрость, кротость и величие. Из двенадцати Апостолов, окружающих Христа, перу Иоанна Богослова принадлежат писания, призывающие верующих к всеобщей любви. Из этих писаний вытекает главная мысль его учения: Бог – есть любовь. Безграничная любовь ко всем и каждому. Кроме этих объяснений в каждой проповеди призыв к взаимной любви к Богу и друг другу.

Предназначение Иоанна Богослова – проповедование любви, поэтому его называют Апостолом любви.

В миру он занимался тем, что писал, просвещал, доводил до сознания каждого, берущего книгу в руки, сокровенные мысли и рассуждения. Поэтому все, кто имел отношение к книгам и печати, считают Иоанна Богослова своим покровителем.

На место погребения Святого Апостола приходят люди каждый год 8 мая. Официально этот день установлен поминальным днем Церковью. День Иоанна Богослова знаменателен тем, что верующие имеют возможность прикоснуться к святыне, запастись тончайшими крупицами праха для исцеления многочисленных болезней.

Теплее жить на Земле от сознания того, что люди знают: есть святые мощи праведников, умеющих помочь страждущим.

День Иоанна Богослова
– один из дней, вселяющих надежду на помощь и защиту.

Еще статьи:

  1. Международный день семьи
  2. День Солнца
  3. День Георгия Победоносца
  4. Всемирный день информационного сообщества
  5. Всемирный день свободы печати

Метки: ,

Понравилась статья? Поделись с друзьями:
  • Рассказать друзьям ВКонтакте
  • Поделиться в Моем Мире
  • Рассказать в Facebook
  • Reddit
  • Поделиться В Твиттере
  • Поделиться в ЖЖ
  • RSS

Оставить отзыв