Вы здесь: Главная > Праздники мая > День кадрового работника (день кадровика)

День кадрового работника (день кадровика)

День кадрового работника (день кадровика)

Стабильность любого предприятия зависит от умелого подбора кадров. Чем грамотнее и коммуникабельнее персонал, тем стабильнее и прибыльнее работа предприятия. Подбор кадров – это особый дар. Люди, призванные заниматься этой сложной работой, должны обладать способностями психолога. Совместимость людей в коллективе – одно из условий, необходимых для создания работоспособного, сильного, инициативного коллектива.

Предприятие – это обязательные отношения работодателя (в современном обществе бизнесмена) и работника, именуемого наемным рабочим. Постановление, регламентирующее эти отношения, появилось еще в первой половине 19 века. Оно рекомендовало взаимоотношения сторон строить по определенным правилам, взаимовыгодным, удерживающим субординацию.

Грамотный, умелый кадровик – это клад для работодателя. Меньше трений в коллективе – стабильнее и сплоченнее коллектив. Одним словом, креативный. Кадровик должен знать не только основные положения и постановления, но и применять их в конкретном коллективе.

День кадрового работника (день кадровика) в нашей стране не имеет официальной даты. Поэтому, в зависимости от того, какой статус они определяют себе сами, празднуют его одни 24 мая, другие 12 октября. В этот день был издан указ о кадровом составе в рабоче–крестьянской милиции.

Современная система предприятий и предпринимательства основана на законах бизнеса. Как никогда в них актуален не только подбор кадров, но и распределение по цехам и зонам. Кадровая служба, поэтому – целый штат грамотных, научно подкованных сотрудников, представляющих отделы по формированию кадрового штата каждого цеха предприятия.

Расценивать двойной день праздника День кадрового работника (день кадровика) можно по-разному. Толи, как не имеющий особого значения, толи, как имеющий дважды особое значение. Решать каждому. А особо уважающий себя кадровик вправе праздновать дважды.

Еще статьи:

  1. Всемирный день медицинской сестры
  2. Международный день семьи
  3. День водолаза
  4. День шифровальщика
  5. Международный день биологического разнообразия

Метки: ,

Понравилась статья? Поделись с друзьями:
  • Рассказать друзьям ВКонтакте
  • Поделиться в Моем Мире
  • Рассказать в Facebook
  • Reddit
  • Поделиться В Твиттере
  • Поделиться в ЖЖ
  • RSS

Оставить отзыв