Вы здесь: Главная > Праздники июня > Международный день борьбы против наркотиков

Международный день борьбы против наркотиков

Международный день борьбы против наркотиков

Международный день борьбы против наркотиков праздником особо не считается, этот день больше подходит для тех людей, которые посвятили свою жизнь борьбе с наркотическими средствами. На протяжении долгого времени общество ограничивало вывоз наркотиков из восточных стран, тем самым контролируя оборот, но, несмотря на все предпринятые действия, победить в этой борьбе обществу до сих пор никак не удаётся.

В начале 1909 года в Шанхае была создана специальная комиссия,  в которой участвовало тринадцать стран, в её состав входила и Россия. Задачей комиссия являлся поиск путей для ограничения ввоза наркотиков из зарубежных стран и, к сожалению, сегодня мы всё ещё далеки от решения проблемы. По статистическим данным, от наркомании полностью излечиваются всего 2%, а остальные 98% погибают, и это в основном молодёжь.

Для привлечения внимания к данной проблеме, всемирной организацией ООН был принят указ 26 июня 1987 года об учреждении Международного дня борьбы с наркотиками.

Международный день борьбы против наркотиков очень важен для просвещения всего общества в целом. Ведь об этой страшной беде нужно информировать не только подрастающее поколение, но их родителей и учителей. Осознать, что эта проблема действительно существует и показать необходимость ответственности за её решение. Но во все времена самой лучшей защитой от наркотиков являлись внимание и забота родителей.

Еще статьи:

  1. Всемирный день борьбы с опустыниванием и засухой
  2. Международный день аккредитации
  3. Международный день скейтбординга
  4. Международный Олимпийский день
  5. Международный день друзей

Метки: ,

Понравилась статья? Поделись с друзьями:
  • Рассказать друзьям ВКонтакте
  • Поделиться в Моем Мире
  • Рассказать в Facebook
  • Reddit
  • Поделиться В Твиттере
  • Поделиться в ЖЖ
  • RSS

Оставить отзыв