Вы здесь: Главная > Праздники июня > День Отца в России

День Отца в России

День отца в России

Праздник День отца в России
отмечается каждый год, дата празднования всегда приходит на предпоследнее воскресенье июня. Официально этот праздник ещё не утверждён, отмечать его в России стали сравнительно недавно, по сравнению с другими странами, где он приобрёл большую популярность. В отличие от Англии, День Отца в России отмечается на неделю раньше. Но этот фактор не мешает пониманию смысла праздника – в каждом уголке земного шара День отца призывает напомнить о смысле семьи, о её роли в жизни каждого, а также о тех ценностях, которые она закладывает.

Впервые этот праздник отмечался ещё июне 1910 года в Соединённых Штатах по инициативе миссис Додд. Миссис Додд хотела выразить благодарность и признательность своему отцу и всем заботливым отцам Америки.

В стране восходящего солнца праздник День Отца аналогично отмечается в предпоследнее воскресенье июня. Вообще жители Китая очень трепетно относятся к своим родителям, да и просто к пожилым людям, но в День Отца их чтут особенно.

В Австралии праздник отмечается в первое воскресенье сентября, и он больше считается семейным праздником, чем государственным. Но в этот день всё равно организовываются развлекательные мероприятия и конкурсы. По традиции, всем молодым отцам их маленькие дети дарят красивые яркие открытки или мастерят необычные подарки своими руками.

В День Отца родители получают чуточку больше внимания, чем в обычный день. Этот праздник похож на наше Восьмое марта, когда женщину осыпают цветами и комплиментами.

И будет весьма кстати, если вы будете проявлять свою заботу о родителях не только в этот праздник, но и каждый день. Ведь нет ничего сложного, чем оберегать, любить и заботиться о тех людях, которые подарили вам жизнь и также заботились и оберегали вас с самого раннего детства.

День Отца в России пока как официальный праздник утверждать не торопятся, многие депутаты объясняют это тем, что в стране уже есть праздник мужчин – это 23 февраля.

Еще статьи:

  1. День России
  2. День молодежи России
  3. День мелиоратора
  4. День кинологических подразделений МВД России (День кинолога)
  5. Пушкинский день России

Метки: ,

Понравилась статья? Поделись с друзьями:
  • Рассказать друзьям ВКонтакте
  • Поделиться в Моем Мире
  • Рассказать в Facebook
  • Reddit
  • Поделиться В Твиттере
  • Поделиться в ЖЖ
  • RSS

Ответов:3 к “День Отца в России”

  1. Здравствуйте, Юлия! Я думаю, что день отца необходим, не смотря на 23 февраля. Этот праздник позволит многим отцам проявить свои отцовские чувства . Спасибо, статья замечательная, делюсь в твите

  2. Интересно как наши мужчины будут отмечать этот праздник?

  3. праздник необходим! у нас в Екатеринбурге работает клуб одиноких отцов и мы знаем, что, даже самое небольшое внимание к отцам, для них очень важно!

Оставить отзыв