Вы здесь: Главная > Праздники июля > День ГАИ

День ГАИ

День ГАИ (ГИБДД)

И какой же русский водитель не любит представителей ГАИ? Каждый год, 3 июля они считают своим долгом поздравить с профессиональным праздником, которому уже исполняется 93 года. С улыбкой и пожеланиями добровольно останавливаются у постов засвидетельствовать почтение... Как вы поняли, это шутка. А, если серьезно…

ГАИ – одна из значимых частей МВД России. Возникла она в столице в 1919 году, представляя собой уличных регулировщиков, следящих за порядком на улицах Москвы и Ленинграда. Чуть позже она появилась и в крупных городах страны – Владивостоке, Новосибирске и т. д.

Сложно было Гаишникам беречь водителей и пешеходов, находясь в центре мостовой. С появлением светофоров проще не стало, потому что количество автомобилей увеличилось в десятки раз, а состояние дорог не улучшилось нисколько. В России беда, связанная с состоянием дорог, тянется уже много сотен лет.

День ГАИ, отмечаемый 3 июля, это праздник стражей порядка на улицах. Как бы ни злословили в их адрес, а ведь именно гаишникам достается разгребать аварии на дорогах, спасать людей, мгновенно принимать правильные решения. Равнодушным в их рядах места нет.

День ГАИ – это праздник не инспекции, это праздник людей, которые являются исполнителями и проводниками в жизнь всех правил и требований, необходимых для безопасного движения на дорогах.

Садясь за руль автомобиля, прекрасно зная правила  дорожного движения, всегда находятся водители, которые надеются объехать пост ГАИ, находясь в нетрезвом состоянии. Кого обманывают эти водители? Себя или свою смерть? Прискорбно, но страдают в этом случае ни в чем не повинные люди.

Еще статьи:

  1. Международный день спортивного журналиста

Метки: ,

Понравилась статья? Поделись с друзьями:
  • Рассказать друзьям ВКонтакте
  • Поделиться в Моем Мире
  • Рассказать в Facebook
  • Reddit
  • Поделиться В Твиттере
  • Поделиться в ЖЖ
  • RSS

Один ответ к “День ГАИ”

  1. Я сама водитель и хочется сказать, что в этой профессии есть хорошие сотрудники, а есть конечно же и те которых интересует мягко говоря только заработок денег на рабочем месте.

Оставить отзыв