Вы здесь: Главная > Праздники сентября > Международный день красоты

Международный день красоты

Международный день красоты

В 1995 году по инициативе международного комитета СИДЕСКО – одного из главнейших объединений эстетики и косметологии в мире был учрежден особый праздник – Международный день красоты. С этого момента ежегодно 9 сентября принято проводить конкурсы красоты и уделять особое внимание всему самому прекрасному на Земле.

Традиционно считается, что конкурс красоты – прерогатива исключительно женская, когда множество длинноногих красавиц демонстрируют не только свою красоту, но и свои таланты. Однако это далеко не так, потому что в последнее время стали проводить подобные конкурсы на звание мистера вселенной и среди мужчин. Вся разница заключается лишь в том, что если женщина демонстрирует в первую очередь свои стройные ножки или солидную грудь, то мужчина должен показать, насколько он силен, строен и атлетичен.

Однако Международный день красоты призван обратить внимание не только на красоту отдельных людей, но и великолепие и совершенство форм всего живого, что существует на земле – деревьев, цветов, животных.

Высокодуховные люди обращают внимание на то, что нужно уметь ценить не только и не столько телесную красоту, сколько красоту духовную, воспитывать в себе силу духа, принятие других людей и событий.

Говорят, что к красоте, как и к безобразию, привыкаешь. И наверняка многие согласятся с тем, что есть очень красивые снаружи люди, которые в общении оказываются очень не приятными. Равно как и страшные на вид бывают очень отзывчивые, заботливые и доброжелательными людьми. С какими из них вам бы хотелось провести свою жизнь?

Еще статьи:

  1. Международный день грамотности
  2. 1 сентября — День знаний
  3. День специалиста по ядерному обеспечению (ядерщика)
  4. День российской гвардии
  5. День тестировщика

Метки: ,

Понравилась статья? Поделись с друзьями:
  • Рассказать друзьям ВКонтакте
  • Поделиться в Моем Мире
  • Рассказать в Facebook
  • Reddit
  • Поделиться В Твиттере
  • Поделиться в ЖЖ
  • RSS

Оставить отзыв