Вы здесь: Главная > Праздники сентября > День работников нефтяной и газовой промышленности (День нефтяника и газовика)

День работников нефтяной и газовой промышленности (День нефтяника и газовика)

День работников нефтяной и газовой промышленности

День работников нефтяной и газовой промышленности отмечается всеми специалистами, которые так или иначе причастны к данной отрасли. К ним относятся не только непосредственно буровики или геологи, но и строители нефтегазопроводов, работники транспортных компаний, обслуживающих данную область, и многие другие. В местах с тяжелыми климатическими условиями от специалистов данной отрасли во многом зависит жизнь других людей.

Быть нефтяником или газовиком отнюдь не просто, не зря специалистов этой профессии считают в некотором смысле героями, поскольку им приходится ежедневно решать очень не простые задачи, проявлять мужество и крепость духа. Многие нефтяники вынуждены большую часть времени проводить вдали от семьи и дома, отдавая все свое время этой нелегкой профессии.

Сама нефтяная промышленность в России играет огромную роль в развитии отечественной экономики, поскольку она тесно связана с другими отраслями народного хозяйства. Более того, спрос на нефть на сегодняшний день столь велик, что в развитии нефтедобывающей промышленности заинтересовано не только само государство, но и другие страны, приобретающие данный продукт.

День работников нефтяной и газовой промышленности был учрежден еще в 1980 году и приурочен к первому воскресенью сентября. Традиционно каждый год в прессе в этот день звучат поздравления работников этой отрасли.

Еще статьи:

  1. День работников атомной промышленности
  2. Международный день переводчика
  3. День программиста
  4. День специалиста органов воспитательной работы
  5. День рекрутера

Метки: ,

Понравилась статья? Поделись с друзьями:
  • Рассказать друзьям ВКонтакте
  • Поделиться в Моем Мире
  • Рассказать в Facebook
  • Reddit
  • Поделиться В Твиттере
  • Поделиться в ЖЖ
  • RSS

Ответов:2 к “День работников нефтяной и газовой промышленности (День нефтяника и газовика)”

  1. Работники этих отраслей заслуживают всяческого уважения за их не легкий труд. Эти отрасли основной движитель Российской экономики.

  2. Много лет прожила в городе нефтяников в г. Нефтеюганске. Этот праздник отмечается там с особым размахом. Так что, о нем знаю не по наслышке, а участвовала в нем сама в качестве артистки развлекающей пением прямо на площади. А вечером выступают москвичи.

Оставить отзыв