Вы здесь: Главная > Музыкальные > Сценарий конкурса караоке

Сценарий конкурса караоке

Сценарий конкурса караокеКараоке всегда можно использовать само по себе, позволяя гостям получить удовольствие от собственного пения, однако можно этот процесс и разнообразить, проведя конкурс караоке по небольшому сценарию.

Первое задание для конкурса караоке:
Участникам выдаются тексты слов двух песен, которые им нужно будет переделать определенным образом. Ведущий объявляет, что сейчас они временно становятся врачами, инженерами, учителями или кем угодно еще (каждая команда выбирает профессию по собственному желанию). За отведенный интервал времени команды должны переделать текст песни таким образом, чтобы там было как можно больше терминов по выбранной профессии. Например, песня про пилотов может звучать так:

«Потому, потому что мы хирурги
И больница – это наш родимый дом…»

После переделки каждая команда должна спеть получившийся шедевр под заранее подготовленную мелодию караоке. При определении лучшего участника данного караоке конкурса оценивается все: красота слога, дружность исполнения, количество использованных терминов.

Слова для переделки:
Потому, потому, что мы пилоты
Небо наш, небо наш родимый дом
Первым делом, первым делом самолёты
Ну а девушки, а девушки потом
Первым делом, первым делом самолёты
Ну а девушки, а девушки потом

Плачет девушка в автомате,
Кутаясь в зябкое пальтецо,
Вся в слезах, и в губной помаде
Перепачканное лицо.
Вся в слезах, и в губной помаде
Перепачканное лицо.

Второе задание для конкурса караоке:
Команды выстраиваются группами друг возле друга и внимательно слушают ту мелодию, которую включает ведущий. Задача участников заключается в том, чтобы как можно быстрее начать петь включенную мелодию. Чья команда сделает это быстрее, точнее и дружнее, та и получает один балл за одну мелодию. Поскольку участники обычно поют с большим удовольствием, лучше подготовить мелодии с запасом, но все же не растягивать конкурс на время больше 5 минут.

Атрибуты:  два листка со словами песен, 2 ручки, 2 листа бумаги, около десятка мелодий караоке
Участники: две команды
Тип игры: музыкальная

Если вы поете караоке в кругу родственников, то почему бы не повеселить их забавным голосовым поздравлением?

Еще статьи:

  1. Веселый хор
  2. Угадай, чей это звук

Метки: ,

Понравилась статья? Поделись с друзьями:
  • Рассказать друзьям ВКонтакте
  • Поделиться в Моем Мире
  • Рассказать в Facebook
  • Reddit
  • Поделиться В Твиттере
  • Поделиться в ЖЖ
  • RSS

Ответов:3 к “Сценарий конкурса караоке”

  1. Спасибо за статью очень достойный сайт.

  2. Tamara:

    Очень интересно! Думаю, что воспользуюсь, надеюсь будет весело:-)

  3. Master Sound:

    Бредятина какая то. А где караоке то? Это не конкурс караоке. а какой то кавер-поэтический. Даже если не обращать на это внимание, во всех музыкальных конкурсах должны участвовать более-менее музыкальные люди. Когда приходят заказчики и несут с собой текст переделанной песни, слов которой никто не знает и даже ещё не читал. Раздают этот текст гостям и пытаются спеть его под известную мелодию караоке или просто минусовки. Результат: Кто в лес, кто по дрова. Ритм не слышат, одни торопятся, другие опаздывают (каша и смысл и слова не понятны) Для чего это делалось если никто так ничего не понял и не услышал. Забудьте про музыкальные конкурсы. Не портите праздник. ИЛИ РЕПеТНИТЕ хотя бы несколько раз, чтобы быть хотя бы в теме материала.

Оставить отзыв