Вы здесь: Главная > Интеллектуальные > Новогоднее караоке

Новогоднее караоке

Песни на новый год | Новогоднее караокеАтрибуты: конфеты, леденцы.

Содержание: песни чаще всего идут на «ура», особенно на таких массовых и длинных праздниках, как Новый год, который может продолжаться всю ночь. Поэтому можно провести этот конкурс в самых разных вариантах.

Первый вариант песен на Новый год самый простой. Дед Мороз делит всех гостей на две команды и просит их по очереди петь песни, связанные с зимой. Главное, чтобы в песне промелькнуло любое «зимнее» слово – елка, снег, Новый год, Дед Мороз, Снегурочка, зима, сугроб, снежинки, зимние месяцы, вьюга, метель, лед и т.д. Таких песен на самом деле очень много, поэтому, чтобы участники не застряли только на «В лесу родилась елочку», перечислите им как можно больше возможных слов. Это наверняка вызовет в их памяти разные песни.

На раздумья команде дается не больше пяти секунд, и если она не нашла чем ответить, то признается проигравшей. Победителям Дед Мороз вручает конфеты или леденцы, приговаривая так, будто перед ним не взрослый, а ребенок, вроде «Кушай деточка, тебе надо поправляться! А ты себя хорошо вел в этом году? Ну, тогда и тебе конфетка от Деда Мороза!».

Другой вариант. Объявить конкурс на Деда Мороза (Снегурочку, Снеговика). Тогда каждый из игроков будет петь сам за себя, а выиграет тот, кто останется в ряду участников последним. Победителю можно в награду дать возможность побыть пару минут на празднике главным и покомандовать гостями, как и в прошлой игре.

Участники: любое количество.

Тип игры: интеллектуальная.

PS. Вам также может пригодиться Сценарий конкурса караоке

Еще статьи:

  1. Исследуй мешок
  2. Разыщи в словах ель и стань Снеговиком
  3. Удержи крышки
  4. Рисунки на спине
  5. Эти любимые офисные звуки

Метки:

Понравилась статья? Поделись с друзьями:
  • Рассказать друзьям ВКонтакте
  • Поделиться в Моем Мире
  • Рассказать в Facebook
  • Reddit
  • Поделиться В Твиттере
  • Поделиться в ЖЖ
  • RSS

Один ответ к “Новогоднее караоке”

  1. Спасибо за подсказки — мы всегда проводим капустники — пригодится.

Оставить отзыв