Вы здесь: Главная > На праздники > Новогодние снасти

Новогодние снасти

Новые конкурсы на Новый годАтрибуты: 2 набора самодельных елочных игрушек (4-6 штук в коробке), 2 самодельные удочки, 2 елочки (еловые ветки).

Содержание: В игре участвуют две пары соревнующихся. Первый игрок пары с помощью удочки должен подцеплять игрушки из своей коробки и вешать их на елку. Второй – снять все эти игрушки с елки. Чья пара сделает это быстрее, та и победила. Конечно, все это можно начинать с рассказа о том, как здорово рыбачить, и какое это занятие требует мастерства. А дальше попросить выйти на сцену тех, кто обожает рыбалку.

Для этого конкурса вам понадобится заранее смастерить две удочки и парное количество елочных украшений. Для создания удочки возьмите небольшую полуметровую палку (можно ровную ветку от дерева), привяжите к ней крепкую толстую нитку или веревочку), а на конце прикрепите крючок, который нужно изготовить из толстой проволоки. Ваша удочка готова.

Теперь нужно создать несколько игрушек, главным свойством которых должна быть хотя бы временная прочность, чтобы они не рассыпались и не разорвались до начала игры. Для этого можно использовать поролон, картон, вату. У каждой игрушки должна быть обязательно петелька, за которую ее можно будет зацепить крючком удочки. Одним словом, создавая данные новогодние «снасти», поэкспериментируйте сами, пытаясь на вашу удочку зацепить игрушку и повесить ее на елку.

Кстати, если игроков много, то можно устроить из этой игры и эстафету, когда сначала все игроки команды подбегают к своей елочке и вешают на нее одну игрушку, а потом каждый игрок этой же команды бежит на второй круг, чтобы снять игрушку. Тогда нужно взять игрушек для каждой команды по количеству ее игроков.

Участники: любое количество.

Тип игры: на ловкость.

Еще статьи:

  1. Новогодний снежкобол
  2. Пожелай соседу

Метки:

Понравилась статья? Поделись с друзьями:
  • Рассказать друзьям ВКонтакте
  • Поделиться в Моем Мире
  • Рассказать в Facebook
  • Reddit
  • Поделиться В Твиттере
  • Поделиться в ЖЖ
  • RSS

Оставить отзыв