Вы здесь: Главная > На праздники > Новогодняя игрушка

Новогодняя игрушка

Конкурсы на корпоратив на новый годАтрибуты: колпаки Деда Мороза (необязательно), картонные игрушки по количеству участников, 1-2 пачки фломастеров, прищепки по количеству участников.

Содержание: Объявите конкурс Дедов Морозов, для которых пригласите на ковер всех желающих мужчин. Если последних не достаточно, то можно устроить конкурс Снегурочек. Чтобы конкурс проходил веселее, лучше каждого Деда Мороза пометить каким-нибудь символом – надеть колпак, привязать бороду или снабдить соответствующей наклейкой.

На общий столик нужно положить 1-2 пачки фломастеров и вручить каждому игроку по одной картонной игрушке. Задача каждого «дедушки» заключается в том, чтобы создать достойную игрушку для наступающего нового года. Рисовать можно все что угодно – символ приходящего года, доллары, кружочки, квадратики, звездочки – кто во что горазд. На это занятие можно отвести 3-5 минут, включив на время работы Морозов какую-нибудь новогоднюю песню.

Когда работа будет завершена, выдайте каждому игроку по прищепке, которую они должны будут прицепить на свою новогоднюю игрушку. Обязательно продемонстрируйте гостям то, что получилось у игроков. Можно немного поимпровизировать, попросив участников дать название своей игрушке и рассказать, почему именно она достойна висеть на елке.

А теперь начинается все самое интересное. Всем Дедам сразу завяжите глаза и раскрутите их. А теперь скажите, что они должны идти к елке, но менять направление ни в коем случае нельзя, поэтому на том курсе, который они выбрали, и нужно будет повесить игрушку. То есть, когда Дед Мороз упрется, например, в шкаф, то на нем ему и нужно будет повесить игрушку.

Поскольку в тесном помещении массовый выход «слепых» Дедов Морозов может окончиться плачевно, то лучше организовать их шествие к елке по одному, тщательно раскручивая каждого кандидата. При этом гости не должны убегать с пути игрока, чтобы он при встрече с ними разместил свою игрушку на их одежде или волосах.

А в просторном помещении, наоборот, можно выпустить всех сразу, да еще и наставить «живых» препятствий в виде других игроков. Пусть потом любуются, какую елку украсили. Наградить можно не только того, кому все же удалось украсить елку, но и того, над чьим походом будет больше всего смеха.

Участники: любое количество.

Тип игры: творческая, подвижная.

Еще статьи:

  1. Новогодние снасти
  2. Новогодний снежкобол
  3. Пожелай соседу
  4. Забрось снежок

Метки:

Понравилась статья? Поделись с друзьями:
  • Рассказать друзьям ВКонтакте
  • Поделиться в Моем Мире
  • Рассказать в Facebook
  • Reddit
  • Поделиться В Твиттере
  • Поделиться в ЖЖ
  • RSS

Оставить отзыв