Вы здесь: Главная > На праздники > Настоящий Дед Мороз

Настоящий Дед Мороз

Смешные конкурсы на новый годАтрибуты: атрибуты Деда Мороза (колпак, значок, борода, посох, мешок с подарками, халат), листы формата А4 и ножницы по количеству участников.

Содержание: В игру приглашаются парни, которым предстоит временно побыть в роли Дедов Морозов. Вручите каждому участнику какой-то опознавательный знак Деда Мороза (колпак, значок, бороду, посох, мешок с подарками, халат), лист формата А4 и ножницы. Для начала каждому из них нужно будет сделать свою собственную снежинку.

Поскольку не каждый человек может уметь вырезать снежинку, сообщите участникам примерно следующее: «Да, кстати, вы, Деды Морозы, поди, снежинки-то вырезать и не умеете? За вас, небось, всю работу Снегурочка со Снеговиком выполняют? Но, ничего, ничего, можете подсматривать друг у друга, подслушивать советы гостей – наверняка что-нибудь да и получится!». Таким образом, гости могут давать советы, но не должны подходить к участникам.

Когда снежинки будут готовы, обязательно продемонстрируйте их гостям, похвалив каждого игрока. Если у кого-то снежинка получится внутри пустая в виде рамки, можно пошутить, что этот Дед Мороз, наверное, всегда дома сидит, зиму через окно наблюдает, вот у него и снежинки такие. А у кого снежинки будут не цельными, развалятся на части, можно сказать что-то вроде: «А ты, дедушка, на снежинках-то, видимо, экономишь – одну четверть народу, а три четверти себе!». Ваши помощники пусть в это время уберут весь мусор от снежинок.

И, наконец, можно устроить небольшой конкурс. Поставьте всех участников с одной стороны стола, положите перед ними их снежинки и попросите дуть на них так, чтобы они слетели с другого конца стола. Когда радостные победители будут ожидать свой приз, сообщите им, что победил тот, кто сдул свою снежинку последней, поскольку у него такое морозное дыхание, что он им сразу приморозил снежинку к столу. А, значит, он и есть самый настоящий Дед Мороз с северного полюса.

Участники: несколько парней.

Тип игры: творческая, розыгрыш.

Еще статьи:

  1. Пожелай соседу
  2. Лучшая новогодняя мелодия Деда Мороза
  3. Самая прекрасная Снегурочка
  4. Новогодняя игрушка
  5. Новогодний снежкобол

Метки:

Понравилась статья? Поделись с друзьями:
  • Рассказать друзьям ВКонтакте
  • Поделиться в Моем Мире
  • Рассказать в Facebook
  • Reddit
  • Поделиться В Твиттере
  • Поделиться в ЖЖ
  • RSS

Оставить отзыв