Вы здесь: Главная > Торжественно > Нам песня строить и жить помогает

Нам песня строить и жить помогает

Церемония вручения подаркаЭта церемония вручения подарка подойдет тому, кто умеет петь. Для поздравлений выбираются какие-либо стихи и перекладываются на любую общеизвестную мелодию. Подобное музыкальное поздравление в исполнении человека с красивым голосом и хорошим слухом будет очень эффектным и запомнится юбиляру.

Особенно эффектно это поздравление будет звучать из уст сразу целого хора, что поднимет настроение как самому юбиляру, так и всем исполнителям.

Если вы творческий человек, то сочините какие-либо стихи для юбиляра и переложите их на любую всем известную мелодию, либо же замените некоторое слова поздравительных песен, чтобы в песне как-то фигурировал поздравляемый. Причем, вы можете организовать импровизированный хор прямо в гостях, не прибегая к утомительным репетициям.

Поскольку день рождения обычно длится не один час, то всегда можно уединиться с двумя-тремя гостями с хорошими вокальными данными и спеть с ними пару раз придуманную вами песню. Главное - подготовьте заранее 2-3 экземпляра напечатанных слов для песни.

Шуточный вариант
Есть и другой способ организации подобной церемонии вручения подарка. Он заключается все в том же пении любой поздравительной песни, но с импровизированным ансамблем. Для этого вам нужно будет найти на месте (или принести с собой) музыкальные инструменты (ложки, крышки, стаканы, погремушки или что-то подобное гремяще-звенящее), петь песню имениннику в исполнении вашего "оркестра", который также можно организовать из гостей.

Поскольку ваша новоиспеченная музыкальная группа наверняка будет играть невпопад, перед выходом на "сцену" отпустите на эту тему какую-либо шутку. Мол, вы искали себе в подмогу приличных музыкантов, но поскольку найти никого не удалось, пришлось привести с улицы тех, кто согласился поиграть за рюмочку.

Кстати, с этой целью можно надеть на парочку участников старые шапки-ушанки, платки и немного запачкать им лица углем (пойдет и зола от спичек). А вы по ходу исполнения можете взять дирижерную палочку, исполнять песню и иммитировать вдохновенного дирижера. Такое выступление наверняка будет иметь оглушительный успех на любом празднике.

Нет похожих статей


Метки:

Понравилась статья? Поделись с друзьями:
  • Рассказать друзьям ВКонтакте
  • Поделиться в Моем Мире
  • Рассказать в Facebook
  • Reddit
  • Поделиться В Твиттере
  • Поделиться в ЖЖ
  • RSS

Оставить отзыв