Вы здесь: Главная > Подвижные > Свечи и яблоки

Свечи и яблоки

Конкурсы на ловкостьАтрибуты: 2 яблока, 2 свечи в металлических чашках, 2 коробка спичек, мешочек для мусора.
Содержание: Эта игра относится к разряду конкурсов на ловкость. Для нее приглашается по одному участнику от каждой команды, перед которыми на стол кладется свеча и яблоко. Задача игроков заключается в том, чтобы как можно скорее съесть свое яблоко. Однако есть его можно только тогда, когда горит твоя свеча. Игроки могут задувать свечу соперника, но не должны отодвигать свечу рукой (во избежание пожара).
Обычно этот конкурс на ловкость проходит очень весело, поскольку зрелище, когда игроки с набитыми ртами пытаются потушить свечи друг друга, выглядит очень забавно. Да и сами участники часто давятся от смеха, глядя друг на друга.

Внимание! В целях безопасности в разгулявшейся компании, свечи должны быть жестко закреплены, обязательно наличие металлических чашек или металлического подноса (также, чтобы воск не капал на стол) и наличие пледа под рукой на случай возгорания! Лучше всего сразу брать такие свечки, которые продаются с металлическими подставками.

Участники: 2 человека.
Тип игры: подвижная.

Еще статьи:

  1. Эстафета «Я самая обаятельная»

Метки: ,

Понравилась статья? Поделись с друзьями:
  • Рассказать друзьям ВКонтакте
  • Поделиться в Моем Мире
  • Рассказать в Facebook
  • Reddit
  • Поделиться В Твиттере
  • Поделиться в ЖЖ
  • RSS

Один ответ к “Свечи и яблоки”

  1. Лилия:

    Спасибо за конкурс! Я проввела его в двух компаниях — был здоровский эффект. Первый раз соревновались два парня — все вокруг ухахатывались, а им было точно не до смеха. Они с такой серьезностью поедали яблоки и так хотели друг друга победить, что остальные просто со смеху покатывались. Один из них даже придумал зажигать спичку от свечки соперника! Я бы до такого не додумалась.
    А другой раз провела среди женщин. Они сами так смеялись, что едва смогли доесть яблоки :) .

Оставить отзыв