Вы здесь: Главная > Подарки > Что подарить на Пасху?

Что подарить на Пасху?

Что подарить на Пасху?Некоторые традиции становятся столь прочными, что продолжают жить спустя много веков после своего возникновения. К одной из них относится дарение или вкушение на Пасху яиц. Причина её возникновения до сих пор не ясна. Говорят, что яйцо издавна было символом обновления. Хотя не совсем понятно, что же в нём такого обновляющего.

Если говорить о символике, то яйцо может быть символом жизни, поскольку и содержит те биологические компоненты, которые легли в основу жизни. Точно так же оно могло символизировать и тело Христа, окруженное ореолом сияния. В таком случае красный цвет — это напоминание о крови Спасителя и о его царском происхождении, поскольку красный цвет исторически символизировал принадлежность к царскому роду.

Высказываются и другие объяснения того, как яйца стали символом Пасхи. Согласно одной из легенд, Мария Магдалина пришла с яйцом к императору Рима Тиберию. Яйцо она взяла из-за того, что по традиции ему нужно было что-то подарить. Однако Мария Магдалина была бедной и просто не нашла другого подарка. Якобы она рассказывала диктатору о том, что Иисус вознёсся на небо. От не поверил и сказал, что скорее это яйцо покраснеет, чем я поверю в эти сказки. И тут же яйцо приобрело красный цвет.

Тем не менее традиция использования яиц прочно укоренилась в народе. Достаточно часто даже спустя несколько недель после Пасхи яйца можно увидеть где-то в серванте. Это говорит о том, что стремление сохранять какие-то напоминания о прошедшем празднике присутствует само по себе. А это значит, что мы можем использовать эту тенденцию тогда, когда ищем ответ на вопрос о том, как сделать подарок на пасху. Вернее, каким он должен быть... Конечно же, связанным с основным её символом.

Жаль, что естественные куриные яйца достаточно быстро портятся, но на выручку приходит современная промышленность, которая предлагает множество вариантов наборов для рукоделия. Среди них есть и те, что позволяют создать презентабельные подарки своими руками. В первую очередь внимание следует обратить на наборы для плетения из бисера. Они могут быть ориентированными на технику именно плетения. Тогда яйцо будет представлять собой конструкцию из проволок, которые потребуется связать между собой и оплести бисером. Могут быть и другие варианты. К примеру, яйцо изготавливается из дерева и обшивается плотной тканью. Бисером же нужно будет вышить какие-то узоры. Встречаются и комплексные варианты. Изделия получаются оригинальными и долговечными.

И, коль скоро мы заговорили про наборы для рукоделия, обратите внимание и на те, что позволяют вышивать иконы. Многие из них относятся к частичной вышивке. Это значительно упрощает нашу задачу. Вышивать нужно будет обрамление изображения какого-то лика святого или святой. Создаваться будет то, что в обычной иконе было бы её обкладкой, которую иногда делают из металла.

Достаточно активно иконы для рукоделия выпускает группа компаний, которые предлагают свои изделия бод торговой маркой panna. Наборы содержат всё необходимое для работы, включая даже иглы и нитки.

 

Еще статьи:

  1. Оригинальный осенний подарок
  2. Праздничная головоломка
  3. Постельное белье в подарок – а почему бы и нет?
  4. Подарочные шахматы в интернет-магазине
  5. Настольные визитницы с логотипом коллеге

Понравилась статья? Поделись с друзьями:
  • Рассказать друзьям ВКонтакте
  • Поделиться в Моем Мире
  • Рассказать в Facebook
  • Reddit
  • Поделиться В Твиттере
  • Поделиться в ЖЖ
  • RSS

Оставить отзыв