Вы здесь: Главная > Праздники января > Международный день объятий

Международный день объятий

Международный день объятий21 января отмечают особый праздник, полный душевного тепла и радости – Международный день объятий. Этот удивительный праздник совсем не требует какой-то подготовки, атрибутов или затрат. Достаточно просто обнимать и прижимать к сердцу своих близких, знакомых или даже незнакомых людей. Тем самым мы не только делимся своим душевным теплом с окружающими людьми, но и улучшаем собственное самочувствие.

История праздника

Интересно, что инициаторами Международного дня объятий стали американские студенты, обучающиеся на факультетах психологии и медицины. Узнав, что объятия способны в прямом смысле исцелять от самых разных недугов, ребята просто устроили большой праздник. Уже с 1986 года мероприятие было известно как Национальный день объятий, но первоначально отмечалось только в США. Историки не могут объяснить, почему была выбрана дата 21 января. Возможно, что именно в этот день веселым и бесшабашным студентам впервые пришла в голову идея устроить массовые «обнимашки» – они просто кидались друг к другу в объятия и радовались. Эта идея так понравилась окружающим, что вскоре праздник распространился не только по всей Америке, но и по всему миру.

Как отметить Международный день объятий

Все очень просто – обнимайте всех, кого захотите, и приветствуйте их самыми теплыми словами. Вы можете навестить любимых родителей, бабушек и дедушек, у которых давно не были, обнять всех своих близких, особенно тех, на кого вы обижены или сердиты.

Если у вас есть желание повеселиться, то устройте вечеринку, пригласив на нее друзей. Молодежь в этот день обожает устраивать флеш-мобы или проводить веселые конкурсы. Почему бы и вам не устроить у себя дома небольшой флеш-моб? Для этого можно снабдить всех его участников какими-нибудь похожими атрибутами (шапочками, лентами, футболками, ручками, мячами или чем-то в этом духе) и всем вместе в оговоренное время выполнить какой-то короткий сценарий, который удивит окружающих. Главное, чтобы это было интересно участникам и зрителям!

Нет похожих статей


Понравилась статья? Поделись с друзьями:
  • Рассказать друзьям ВКонтакте
  • Поделиться в Моем Мире
  • Рассказать в Facebook
  • Reddit
  • Поделиться В Твиттере
  • Поделиться в ЖЖ
  • RSS

Один ответ к “Международный день объятий”

  1. Психологи советуют каждый день обнимать друг друга 7 раз.

Оставить отзыв