Вы здесь: Главная > Юмор > Необычные валентинки своими руками | Забавная история

Необычные валентинки своими руками | Забавная история

Необычные валентинки своими рукамиКак-то накануне Дня Святого Валентина мне взбрело в голову сделать большую ледяную валентинку. Я подумала, что мой ребенок будет очень рад получить вместо обычной открытки эдакую необычную валентинку, созданную своими руками. Я налила в таз воды, подкрасила ее красной гуашью, положила в воду парафиновые свечи-сердечки и выставила на балкон, где как раз мороз в это время года давил довольно сильный.

На другой день я посмотрела на свое ледяное творение и осталась вполне довольна, поскольку ледяной красный круг выглядел вполне симпатично. В радостном предвкушении я взялась переворачивать таз над раковиной, когда почувствовала, что подо льдом есть вода. Но то, что случилось после этого, было для меня неожиданным, – я наклонила таз на себя, стараясь рукой удержать льдину, как вдруг почти целый таз ледяной красной воды с силой обрушился на меня. У меня полностью промокли штаны и носки, а весь пол был залит розовой водой. И сама глыба поломалась, осталась от нее только небольшая часть.

Видимо, услышав мой удивленный возглас (представьте себе человека, которого без предупреждения окатили ледяной водой), на кухню забежал сынок. Пришлось признаваться, что моя ледяная валентинка не удалась. Но его это так впечатлило, что он взялся рассказывать по телефону своему другу о том, как ему подарили самый классный подарок, но он сломался.

Оказалось, что лед замерз всего сантиметра на полтора, и, конечно, под тяжестью воды эта круглая льдина не удержалась. Но зато целым остался как раз тот кусок, в котором были сердечки. Мы их зажгли, и получилось довольно красиво.

Второй раз я уже была гораздо умнее и оставила таз на балконе на неделю. За это время получилась основательная льдина, так что вторая валентинка удалась на славу, правда, теперь уже пришлась на 8 марта.

Необычные валентинки своими руками

Вот такая забавная история. Если захотите создать такую же валентинку, то имейте ввиду, что для стояния на ребре ей все-таки нужна крепкая подставка, потому что она очень тяжелая и скользкая.

Нет похожих статей


Понравилась статья? Поделись с друзьями:
  • Рассказать друзьям ВКонтакте
  • Поделиться в Моем Мире
  • Рассказать в Facebook
  • Reddit
  • Поделиться В Твиттере
  • Поделиться в ЖЖ
  • RSS

Оставить отзыв