Вы здесь: Главная > Подвижные > Сандалики-2

Сандалики-2

Веселые конкурсы на праздникАтрибуты: много пар детской или взрослой обуви или носочков, рукавичек, 3 емкости разных размеров (подойдут картонные коробки, ведра, чашки и т.п.), любой предмет в качестве ограничителя (лента, стул, книга, лист бумаги, карандаш), бейджик с надписью (не обязательно).
Содержание: Этот веселый конкурс можно проводить на празднике после предыдущей игры Сандалики-1 или самостоятельно, устроив соревнования команд. Смысл его заключается в том, чтобы попасть полученной парой обуви в поставленную на большом расстоянии (3-5 метров) коробку.

Перед конкурсом надо убедиться в том, что у каждого в руках есть по два ботинка или носочка. После этого перед командами кладется на пол лента или ставится стул, заступать за который ни в коем случае нельзя.

Участники первой команды по одному начинают выполнять броски, а ведущий в это время засчитывает вслух попадания и записывает их на лист бумаги. После этого к броскам приступает вторая команда. Побеждают в этом веселом конкурсе те участники, у кого будет в сумме больше попаданий.

Если в игре «Сандалики-1» не имеет значения, какая взята обувь, то здесь наличие среди обуви носочков или рукавичек очень желательно, поскольку попасть носком немного сложнее, чем сандаликом.

После того как броски в первую емкость завершены, замените самую большую коробку тарой меньшего масштаба, и при третьей серии бросков – самой маленькой тарой. Только предварительно потренируйтесь самостоятельно в попадании в эти емкости с выбранного для конкурса расстояния.

Если кто-то попадет все шесть раз, можно выдать ему приз – например, бейджик или значок с надписью «Суперстрелок» или для парня «Берегись, теща!». А если метких стрелков оказалось несколько, а приз только один, попросите их делать броски до первого промаха. Это еще больше добавит задора в этот веселый конкурс на праздник.

Участники: 2 команды.
Тип игры: подвижная.

Еще статьи:

  1. Сандалики-1
  2. Яблоко в кругу
  3. Свечи и яблоки
  4. Эстафета «Я самая обаятельная»

Метки: ,

Понравилась статья? Поделись с друзьями:
  • Рассказать друзьям ВКонтакте
  • Поделиться в Моем Мире
  • Рассказать в Facebook
  • Reddit
  • Поделиться В Твиттере
  • Поделиться в ЖЖ
  • RSS

Оставить отзыв