Вы здесь: Главная > Подвижные > Как донести монету?

Как донести монету?

Игры на день рождения, юбилейАтрибуты: одинаковые монеты по числу участников игры, две небольших тары (стаканы, чашки, коробочки и пр.), два стула.
Содержание: Эта игра подойдет на день рождения, юбилей или корпоратив для участников любого возраста. Чтобы провести ее, ведущий ставит участников обеих команд в две шеренги друг за другом и объясняет, что сейчас им предстоит по очереди переносить выданные монеты. Задача игроков заключается в том, чтобы донести монету до тары, которая стоит на другом конце комнаты и вернуться обратно. После чего к маневру может приступать следующий игрок команды.

Однако не все так просто, поскольку участники могут переносить монеты как угодно, но без использования рук и одежды, то есть, например, можно перенести на голове или зажав под шеей, но нельзя положить в карман или нести в руках. Но и это еще не все, потому что повторять способы, которые уже были использованы другими игроками своей команды, ни в коем случае нельзя. Вот тут и начинается самое интересное.

Брать монету руками разрешается только до линии старта для того, чтобы поместить ее в выбранное место. Когда же участник начал движение, про руки он должен забыть и стряхивать монету в поставленную тару должен тоже без использования рук. Если игрок теряет монету, то может сразу же возвращаться к своей команде.

Побеждает та, команда, которая во время игры больше монет опустит в свою тару. При этом, если монет будет поровну, то баллы или призы достаются самым быстрым. Тут уже каждая команда сама для себя должна оценить риск – двигаться ли им быстрее, рискуя выронить денежку, или же делать все медленно, но наверняка.

Участники: 2 команды с равным количеством участников.
Тип игры: подвижная.

Еще статьи:

  1. Сандалики-1
  2. Яблоко в кругу
  3. Сандалики-2
  4. Свечи и яблоки

Метки: , , ,

Понравилась статья? Поделись с друзьями:
  • Рассказать друзьям ВКонтакте
  • Поделиться в Моем Мире
  • Рассказать в Facebook
  • Reddit
  • Поделиться В Твиттере
  • Поделиться в ЖЖ
  • RSS

Один ответ к “Как донести монету?”

  1. Ropsovats:

    почему бы и нет :)

Оставить отзыв