Вы здесь: Главная > Праздничное оформление > Как сделать «старую» бумагу для игр?

Как сделать «старую» бумагу для игр?

Как сделать старую бумагу для игр в домашних условияхВ играх нередко требуется так называемая старая бумага, имитирующая древнюю карту, свитки и иные старые документы. Но как же получить ее, чтобы та же карта выглядела правдоподобной? Ниже мы приведем несколько способов, с которыми мы предлагаем вам поэкспериментировать самостоятельно, ведь для вашего случая может понадобиться свой оттенок. Также советуем в некоторых случаях вначале напечатать нужный текст, а затем уже придавать этому листу почтенный возраст.

Способ 1. Возьмите листы, которые нужно состарить, и подержите их немного в молоке. После этого аккуратно прогладьте их утюгом. Бумага приобретет характерные желтоватые пятна.

Способ 2. Для него вам понадобятся заваренные пакетики чая. Вы наверняка замечали, что стоит поставить пакетик на бумагу, как на ней тут же расплываются большие коричневые пятна. В данном случае вам нужно делать такие пятна самостоятельно в произвольных местах листа, а позже просто дать листу высохнуть (если торопитесь, то используйте нагревательные приборы).

Способ 3. Намочит лист в разведенном кофе и дайте ему высохнуть. Если вам нужны более выраженные участки, то можете накапать кофейный напиток в разных местах листа.

Как сделать эффект старой бумаги

Способ 4. Поднесите лист к горящей свече и подержите, пока не образуется пятнышко. Но будьте внимательны и не сожгите лист вместе со всем окружающим )). Создавать темные пятна таким способом нужно аккуратно, поднося лист разными участками к свече и не держа его слишком близко к пламени. Кстати, можно комбинировать этот способ с другими.

Способ 5. Возможно, уже готовую старую бумагу вы найдете в своем доме. Но даже если она выглядит прочной, не советуем помещать ее в принтер. На ветхой бумаге лучше нарисовать карту вручную.

Когда старая бумага готова, можно приступать к… А к чему именно? Да к чему душа пожелает! Искать клад, устроить игру с вручением наследства по старинному завещанию, сделать старинные украшения для дома или что-нибудь не менее интересное. Наверняка у вас полно идей! Не забывайте делиться с нами в комментариях вашими успехами. Мы также с удовольствием опубликуем ваши фотографии или истории.

Еще статьи:

  1. Как сделать елочку своими руками?
  2. Цветы как элемент новогоднего декора

Понравилась статья? Поделись с друзьями:
  • Рассказать друзьям ВКонтакте
  • Поделиться в Моем Мире
  • Рассказать в Facebook
  • Reddit
  • Поделиться В Твиттере
  • Поделиться в ЖЖ
  • RSS

Оставить отзыв