Вы здесь: Главная > Организация > Что учесть при организации детских праздников

Что учесть при организации детских праздников

Организация детских праздников, дней рожденияДетский праздник — это довольно сложное мероприятие, в организации которого есть множество нюансов. Проводить ли дома или в детских центрах? Что приготовить, как развлечь, на сколько часов приглашать? Нужно не только ответить на весь этот поток вопросов, но и учесть кучу деталей, иначе можно испортить как праздник, так и, например, собственное жилье. Поэтому лучше сразу вооружиться листом бумаги, ручкой и шаг за шагом принять решение по каждому вопросу.

  1. Место проведения. Дом — менее затратное, но и более хлопотное место, особенно если в него приглашаются малыши. При домашнем праздновании стоит ограничить доступ к розеткам, убрать все острые, бьющиеся и ценные предметы, включая настольные лампы и приборы, которые ребенок может стянуть на пол. Чем меньше возраст детей, тем больше должно быть наблюдающих за ними взрослых. При заказе анимации желательно в первую очередь учесть интересы ребенка, а не то, что обычно заказывают другие родители.
  2. Время проведения. Тут многое зависит от числа приглашенных и насыщенности программы. Если ребята очень активны, их много и будут проводиться подвижные игры, двух часов вполне достаточно, чтобы дети наигрались и получили угощение. Для спокойной компании из нескольких девочек это время может быть увеличено, а для малышей сокращено вдвое.
  3. Подарки. Дети особенно обожают получать небольшие подарки (канцелярию, воздушные шарики, мелкие игрушки, сладости и т.д.), вручение которых можно организовать в ходе игр или в виде отдельной игры.
  4. Транспорт и сопровождающие. Очень важно, чтобы на празднике не возникло столпотворение из родителей и детей. Лучше не собирать детей и взрослых вместе или разделить обязанности, чтобы кто-то из организаторов занимался только детьми, а кто-то только взрослыми. При необходимости нужно нанять транспорт, подходящий для перевозки детей.
  5. Праздничный стол. Организация праздника подразумевает учет интересов каждого приглашенного гостя, так что стоит заранее обсудить с родителями вопрос ограничения некоторых продуктов (из-за наличия аллергии, по состоянию здоровья и т.д.). Так как речь идет о детском празднике, когда гости не сидят целый день за столом, можно ограничиться одним блюдом и сладостями или сделать просто сладкий стол.
  6. Программа. Это наиболее важная часть детского праздника. Ее нужно продумать до мелочей и особо учесть, что дети могут не захотеть играть в ту или иную игру, или игра просто не пойдет в этой компании. Поэтому рекомендуем подготовить занятия с избытком, а ведущему желательно гибко реагировать на происходящее. Если развлекательная программа вызывает у вас большие сложности, можно пригласить домой аниматоров, доверив специалистам организацию праздника дня рождения.

Чем детальнее будет расписан каждый из приведенных пунктов, тем лучше. Но не забывайте, что ваша программа должна быть гибкой на случай разных непредвиденных обстоятельств (кто-то не пришел, изменилась погода, дети расшалились и т.д.).

Еще статьи:

  1. Оганизация детского Дня рождения
  2. Веселое времяпровождение с семьей
  3. Как сделать свадьбу необычной?
  4. Секреты успешной свадьбы
  5. Как выбрать фотографа на свадьбу

Понравилась статья? Поделись с друзьями:
  • Рассказать друзьям ВКонтакте
  • Поделиться в Моем Мире
  • Рассказать в Facebook
  • Reddit
  • Поделиться В Твиттере
  • Поделиться в ЖЖ
  • RSS

Оставить отзыв