Вы здесь: Главная > Организация > Ошибки при организации и проведении новогоднего корпоратива

Ошибки при организации и проведении новогоднего корпоратива

Ошибки при проведении новогоднего корпоративаНаступление Нового года для всего рабочего коллектива может принести не долгожданную радость, а настоящую головную боль и новые поводы для недовольства. Происходит это часто из-за того, что во время подготовки новогоднего корпоратива допускают одни и те же ошибки. Разберем наиболее типичные из них и способы их устранения.

  1. Слабая организация. Если к проведению конференций и иных значимых мероприятий большинство относится серьезно, то проведение новогоднего корпоратива нередко пускается на самотек. Но лишь в слаженном коллективе с харизматичными людьми может хорошо пройти такой спонтанный праздник. В рядовом коллективе с измученными к концу года сотрудниками для встряски коллектива нужна помощь со стороны (подробнее об экспертах по организации праздников: https://doctorteam.ru/).
  2. Попытка навязать роли. Сотрудники, которых обязали играть роли Деда Мороза и Снегурочки, часто представляют жалкое зрелище. Волнение, неумение собрать и развеселить публику, неуместные шутки и даже отказ от роли посреди выступления — это характерные результаты такого навязывания. Если сюда добавить сделанные наспех костюмы из первых попавшихся материалов, получается и вовсе неприглядное зрелище. Решение этой проблемы кроется в поиске харизматичных актеров в самом коллективе (обычно охотно соглашаются на предложение) или в кругу профессионалов.
  3. Участвуют не все. Одной из самых серьезных ошибок при проведении корпоратива является нежелание руководства участвовать в мероприятии или освободить для корпоратива весь коллектив хотя бы на короткий срок. На практике получается, что сотрудники бегают между клиентами и елкой, руководитель в своем кабинете без конца висит на телефонах и праздник разваливается на глазах. Для отличного результата нужно полностью отключить весь коллектив от работы и от души повеселиться. Пусть даже всего на 30-60 минут.
  4. Усталость. Перед Новым годом сотрудники бывают настолько вымотаны, что предложение провести в офисе новогодний корпоратив не вызывает у них ни малейшей радости, особенно если им нужно самим что-то придумать. В этом случае стоит однозначно передать бразды проведения праздника профессионалам и по возможности освободить работников от особо напряженной работы.
  5. Однообразие и скука. Если из года в год празднование новогоднего корпоратива проходит по одному и тому же сценарию (одни и те же Дед Мороз и Снегурочка в одних и тех же костюмах, однотипная гулянка), то работники начинают скучать и искать повод не ходить на праздник. Решить проблему помогут заказные праздники. Их огромные плюсом является большое разнообразие идей и исполнений: можно провести вечеринку с участием героев известных новогодних фильмов, устроить барабанное шоу, кулинарные мастер-классы или целое шоу с приглашенными гостями (выбрать варианты новогодних корпоративов: https://doctorteam.ru/products/korporativ/novogodnij-korporativ).

Еще статьи:

  1. Секреты проведения новогоднего корпоратива
  2. Что учесть при организации детских праздников

Понравилась статья? Поделись с друзьями:
  • Рассказать друзьям ВКонтакте
  • Поделиться в Моем Мире
  • Рассказать в Facebook
  • Reddit
  • Поделиться В Твиттере
  • Поделиться в ЖЖ
  • RSS

Оставить отзыв