Вы здесь: Главная > Психология праздника > Как создать праздничное настроение перед Новым годом

Как создать праздничное настроение перед Новым годом

Как создать праздничное настроение перед Новым годомУ одних предвкушение новогодних праздников наступает еще за пару месяцев до Нового года, а другие даже в торжественную ночь не могут почувствовать себя хотя бы немного счастливыми. Но все поправимо, стоит вам только немного захотеть изменить картину. Итак, приступим к смене мрачных красок на светлые и радужные!

Начнем с того, почему человек не может почувствовать себя радостным. Ощущение радости, бодрости и предвкушения нового дня — это наше естественное состояние, которое по идее должно каждое утро просыпаться вместе с нами. Но если вы сильно измотаны рутиной, проблемами, постоянно не высыпаетесь или долгое время о чем-то беспокоитесь, хандра по утрам просыпается первой и широко распахивает вам свои объятия. С чего в этом случае стоит начать? Правильно, как следует выспаться и позволить себе целый день поваляться на диване и побездельничать, ни о чем не думая.

Второе средство — это насыщенный отдых. Нашему организму для полноценного отдыха нужно не только как следует выспаться, но и наполниться приятными впечатлениями. Тут уже у каждого свои радости. Подумайте, что вас взбодрит и наполнит новыми эмоциями. Интригующий квест с друзьями? Поход на захватывающий фильм? Катание на лыжах в компании или простая прогулка? Придумайте как минимум десяток разных вариантов и обязательно выполните хотя бы 2-3 из них. Вы почувствуете, как радость сама собой накатывает на вас, словно волна на золотистый берег.

Третий беспроигрышный вариант — это творчество. Вы делали когда-нибудь поделки перед Новым годом со всей семьей? Самое время вооружиться разноцветными материалами и инструментами и позволить себе немного пофантазировать. Если идей нет, подсмотрите что-нибудь простое в интернете. Создание новогодних поделок или украшение дома в кругу семьи или близких подарит вам приятные впечатления, смех и веселье. Но тут важным условием должно быть желание и непринужденное отношение к этой затее всех ее участников. Если домочадцы идеей не прониклись, или вы сами не любите что-то мастерить, лучше поискать другой объект для творчества. А ведь им может быть все, что угодно: развешивание смешных записок или правил в доме, создание нового домашнего инструмента, сочинение стихов, да мало ли что еще… Вам виднее, что вам нравится творить.

Наконец, можно составить целый список того, что вас обрадует, и двигаться по нему вплоть до самого нового года. Слушайте новогодние песни, изобретите новогодний танец, придумайте свой ритуал на Новый год, придумайте и проведите необычную вечеринку! Стоит только начать, как вы сами удивитесь все пребывающему чувству чистой детской радости. Отличного вам праздничного настроения и счастливого Нового года!

Еще статьи:

  1. Свадьба с разницей в возрасте

Понравилась статья? Поделись с друзьями:
  • Рассказать друзьям ВКонтакте
  • Поделиться в Моем Мире
  • Рассказать в Facebook
  • Reddit
  • Поделиться В Твиттере
  • Поделиться в ЖЖ
  • RSS

Оставить отзыв