Вы здесь: Главная > Детские > Эстафета с валенками

Эстафета с валенками

Детские игры на новый годАтрибуты: большие валенки.
Содержание: Эта детская игра может быть проведена на Новый год или любой другой праздник. Для ее проведения нужно построить команды в две шеренги, и вручить первым участникам по большому валенку. В такой обувке ребята должны добежать до ближайшей стены, вернуться обратно и передать валенок следующему участнику.

Если эта детская игра проводится с ребятами дошкольного возраста, то в каждой команде нужно обязательно поставить одного взрослого, который будет помогать им справляться с валенками, поддерживать шеренгу и подсказывать, что нужно делать, так как не все детки сразу смогут понять, что от них требуется. Школьникам, как правило, такая помощь уже не требуется, поскольку они хорошо представляют, что такое эстафеты, с уроков физкультуры.

И, соответственно, дошколят можно не оценивать в этой игре, а просто всех похвалить. Если это сценарий Нового года, то организовать такое испытание может Дед мороз со словами, что он хочет проверить, насколько ребята быстры и ловки. Школьники уже могут соревноваться на приз или баллы в общем мероприятии.

Участники: 2 команды.
Тип игры: детская.

Еще статьи:

  1. Приз на счет «три»

Метки:

Понравилась статья? Поделись с друзьями:
  • Рассказать друзьям ВКонтакте
  • Поделиться в Моем Мире
  • Рассказать в Facebook
  • Reddit
  • Поделиться В Твиттере
  • Поделиться в ЖЖ
  • RSS

Ответов:4 к “Эстафета с валенками”

  1. Лилия:

    Тут и правда надо взрослого ставить к деткам, а лучше двух, потому что у нас были четырехлетние ребятишки. Они в кучу посмешались, нам приходилось им помогать немного. А вообще все весело прошло, ребятки участвовали с удовольствием.

  2. Хорошая, подвижная игра! Только интересно — а почему именно валенок? :)

    • bilara:

      Есть много старинных русских забав, когда игра проводилась именно с валенками. К тому же, бежать ребенку в большом валенке не так просто — это небольшое испытание для него :)

Оставить отзыв