Вы здесь: Главная > Подвижные > По порядку рассчитайсь!

По порядку рассчитайсь!

Смешные игры на день рожденияАтрибуты: –
Содержание: Эта смешная игра на день рождения хорошо подходит для больших компаний и может быть использована тогда, когда нужно немного расшевелить гостей. Поскольку она хорошо «уплотнит пищу», то ее проведение в средине или в конце празднования будет очень кстати.

Начните с того, что пригласите всех желающих построиться в линию лицом к вам и попросите гостей рассчитаться по порядку номеров. Когда они это сделают, обязательно пошутите по этому поводу. Если последний скажет «Номер такой-то, расчет окончен», то скажите что-то вроде: «Сразу видно, кто в школе посещал все уроки физкультуры», а если наоборот, не скажет ничего, то «Вот сразу видно, кто не ходил в школе на уроки физкультуры». А также отметьте, что целых 10 (по числу вышедших добровольцев) смельчаков смогут освободить место мод новые деликатесы.

А теперь попросите рассчитаться гостей на «Первый-второй», не забыв пошутить в очередной раз над последним игроком в зависимости от того, что он скажет на этот раз. Например, если участник, который в первый раз промолчал, скажет про окончание расчета, можно сказать: «Нет, раз у тебя такая отличная память, что ты все запоминаешь с первого раза, значит, ты все-таки не был ни на одном уроке физкультуры».

Когда участники рассчитаются, скажите, что по вашей команде называемый номер должен один раз присесть и тут же проведите тестирование. Часто бывает, что по команде «Первый», обязательно кто-то со вторым номером тоже присядет на корточки, а это будет очень хорошо видно окружающим и вызовет волну смеха.

Теперь командуйте «Первый», «Второй» в произвольном порядке, сначала медленно, потом все быстрее.

Теперь сообщите участникам, что правила усложняются. Теперь к номерам добавятся еще и обозначения линии – в линию лицом ко мне, в линию лицом к стене, в шеренгу (друг за другом) направо, в шеренгу налево. Это дополнение внесет такую путаницу в ряды развеселившихся участников, что будет вызывать просто хохот как у зрителей, так и у самих «спортсменов».

И не забудьте эту смешную игру на день рождения записать на видео, поскольку со стороны все это будет смотреться очень забавно.

Участники: любое количество.

Тип игры: подвижная.

Еще статьи:

  1. Яблоко в кругу
  2. «Лыжная» эстафета
  3. Сандалики-2
  4. Эстафета «Я самая обаятельная»
  5. Вытолкни коробок из круга

Метки: , ,

Понравилась статья? Поделись с друзьями:
  • Рассказать друзьям ВКонтакте
  • Поделиться в Моем Мире
  • Рассказать в Facebook
  • Reddit
  • Поделиться В Твиттере
  • Поделиться в ЖЖ
  • RSS

Оставить отзыв