Вы здесь: Главная > Статьи > Как провести конкурсы на дне рождения?

Как провести конкурсы на дне рождения?

Как провести конкурсы на день рожденияКогда радостное возбуждение от встречи гостей проходит, все уже объелись и исчерпали темы для разговоров, частенько возникает неловкая ситуация, когда все не знают, чем бы дальше заняться. Вот тут как раз самое время немного расшевелить заскучавших гостей и провести что-нибудь интересное.

Конечно, все конкурсы и необходимый инструментарий должен быть подготовлен заранее. Но тут перед ведущим сразу встает вопрос, как провести конкурсы на день рождения так, чтобы это было весело и незабываемо? Ведь если первый блин пойдет комом, то дальше приглашенные на день рождения могут просто не захотеть участвовать в других играх.

Поэтому в качестве первого лучше выбрать самый незатейливый и веселый конкурс, который не будет требовать от участников какого-то напряжения. Его задача очень проста – приподнять гостям настроение и снять с них скованность, которая всегда существует в начале любого мероприятия, особенно если в собравшемся кругу есть малознакомые люди.

Дальше может возникнуть вопрос, с каким интервалом проводить конкурсы? Здесь все будет зависеть от времени, которое отведено на весь праздник и от поведения самих гостей. Самый оптимальный вариант – это разбиение всей игровой программы на две-три части с короткими промежутками (10-15 минут). Если проводить конкурсы с большими перерывами, то будет каждый раз труднее собирать участников, а позже гости и подавно начнут расходиться, что не позволит полноценно завершить все игровое мероприятие.

В процессе проведения конкурсов лучше чередовать разные их виды. Например, после подвижной игры можно провести интеллектуальный или творческий конкурс. Такое чередование будет одновременно интересным и полезным, поскольку позволит участникам попробовать свои силы в самой разнообразной деятельности.

При подготовке конкурсов лучше сразу брать игры с запасом, поскольку некоторые из них окажутся не очень удачными для данного дня рождения, а другие пройдут слишком быстро. Возможность выбора всегда позволит ведущему быстро перестроиться и убрать из программы, например, все однотипные музыкальные игры, если одна из них явно не вызвала восторг в данной компании.

Любое игровое мероприятие желательно как-то завершить – поздравить победителей и вручить призы или грамоты. Если призов нет, то можно просто как-то с юмором чествовать победителей – пустить в их честь салют, предложить побежденным исполнить какой-то номер, устроить торжественное фотографирование, соорудив произвольную тумбу победителей и так далее.

Следующая статья: Как проводить конкурсы в школе?

Нет похожих статей


Метки:

Понравилась статья? Поделись с друзьями:
  • Рассказать друзьям ВКонтакте
  • Поделиться в Моем Мире
  • Рассказать в Facebook
  • Reddit
  • Поделиться В Твиттере
  • Поделиться в ЖЖ
  • RSS

Оставить отзыв