Вы здесь: Главная > На ловкость, Творческие > Кто самый ловкий

Кто самый ловкий

Конкурсы и игры на юбилейАтрибуты: пластиковые или пластмассовые стаканы по числу участников, моток толстых ниток, моток обычных ниток, ножницы, скотч, газета, картон, ткань, полиэтилен, фломастеры, пластилин, крупные болты и гайки, резинки для волос, пробки от бутылок или любая мелочь, которая найдется в доме.

Содержание: Конкурсы и игры на юбилей можно сделать буквально из ничего. Для этой игры можно пригласить всех присутствующих гостей, поскольку для нее не требуется особых умений, а участие в этом конкурсе заинтересует всех присутствующих.

Выдайте каждому участнику по одному пластмассовому стаканчику, а также положите на столик скотч, нитки, ножницы и разную мелочовку для всех. После чего объявите конкурс на создание самого оригинального бильбоке (шарик, который надо поймать в чашечку). А чтобы участникам было понятно, о чем идет речь, продемонстрируйте, что оно из себя представляет.

Для этого возьмите стаканчик, нитку и прикрепите один кончик нити ко дну стакана скотчем, а к другому концу нити прикрепите любой предмет (можно скомкать шарик из бумаги). Получается простейшее бильбоке, с помощью которого шарик можно при небольшой сноровке забросить в стаканчик.

Теперь каждому участнику этой игры на юбилей нужно создать свое собственное бильбоке, и чем оригинальнее оно будет, тем больше у него шансов одержать победу. Для этого участники могут использовать любые материалы, разложенные на столике - пластилин, нитки, бумагу, фломастеры - все, что поможет создать и украсить их спортивный снаряд. При этом каждый сам решает, какую ему выбрать длину нити и величину и вес шарика.

На этом первая часть этого конкурса на юбилей и заканчивается. Оценить работы по достоинству могут те присутствующие, которые не принимали участие в конкурсе, или можно устроить массовое голосование, когда все участники должны отдать свой голос за любую работу соперников, кроме своей.

А вот теперь можно приступать ко второй части - к проверке бильбоке на эффективность. Здесь уже каждый владелец своего творения должен доказать, что его работа не только красива, но и способна выдержать множество бросков, а ее создатель обладает достаточной ловкостью.

Играть можно на вылет - все участники одновременно пытаются забросить мячик в стакан, кто промахнулся, тот выбывает, а остальные участники продолжают делать броски.

Участники: любое количество.

Тип игры: подвижная, творческая.

Еще статьи:

  1. И вот проснулась я Бабой-Ягой
  2. Непременно сбудется
  3. Наряд для любимой
  4. Статуя любви
  5. Скрепочные композиции

Метки: , , ,

Понравилась статья? Поделись с друзьями:
  • Рассказать друзьям ВКонтакте
  • Поделиться в Моем Мире
  • Рассказать в Facebook
  • Reddit
  • Поделиться В Твиттере
  • Поделиться в ЖЖ
  • RSS

Один ответ к “Кто самый ловкий”

  1. Сайт — крутяк. Никогда скучно не будет с такими конкурсами!

Оставить отзыв