Вы здесь: Главная > Творческие > И вот проснулась я Бабой-Ягой

И вот проснулась я Бабой-Ягой

Игры на юбилей 50Атрибуты: 2 листа бумаги формата А4, 2 ручки.

Содержание: Если вы ищете игры на юбилей 50 лет, то можно провести следующую игру, которая позволит гостям передохнуть после обильного угощения и вместе пофантазировать.

Для этого предложите каждой команде выбрать себе одного сказочного персонажа, о котором они буду рассказывать. Это могут быть Иван-дурак, Баба Яга, Кощей Бессмертный, Василиса Премудрая, Кот Баюн, Колобок и другие известные персонажи сказок. Теперь раздайте каждой команде по большому листу бумаги и ручке, позаботившись также о том, чтобы листы можно было положить на что-то твердое (стол, книжку, планшет).

Теперь каждой команде за отведенное время (порядка 7-10 минут) надо сочинить историю о том, как кто-то из них однажды проснулся и понял, что он ... сказочный персонаж такой-то. Сказка обязательно должна вестись от первого лица и быть очень веселой. В ней можно рассказывать о том, как новоиспеченная Баба Яга пришла утром на работу или поехала в автобусе, пришла в магазин, позвала гостей и т.д. Чьей команде в этой игре на юбилей 50 лет удастся сочинить самую веселую сказку, то и выиграл.

Если обе команды рассказали довольно веселые сказки, то можно дополнительно устроить мини-конкурс, когда команды по очереди называют атрибуты своего персонажа. Если ведущий успел досчитать до трех, а команда не назвала очередное слово, то она проигрывает.

Участники: 2 команды.

Тип игры: творческая.

Еще статьи:

  1. Скрепочные композиции
  2. Выложи лицо именинника
  3. Наряд для любимой

Метки: ,

Понравилась статья? Поделись с друзьями:
  • Рассказать друзьям ВКонтакте
  • Поделиться в Моем Мире
  • Рассказать в Facebook
  • Reddit
  • Поделиться В Твиттере
  • Поделиться в ЖЖ
  • RSS

Ответов:4 к “И вот проснулась я Бабой-Ягой”

  1. Интересная игра, спасибо за статью, обязательно возьму на вооружение))

  2. Здравствуйте Юлия!
    За отличные статьи и прекрасное оформление сайта Вы получаете Кубок Признания. Заходите ко мне в гости и получите награду. Успехов!

  3. :) )))) вживиться в новый образ вот поле для фантазии А кому то и не нужно особенно перевоплощаться

Оставить отзыв