Вы здесь: Главная > Розыгрыши > Повторите три фразы

Повторите три фразы

Розыгрыши, игры на день рожденияАтрибуты: несколько заготовленных фраз (см. ниже).

Содержание: Эта игра-розыгрыш для дня рождения подойдет для любой компании, в том числе и детской. Ее можно проводить, когда образовалась пауза между играми, гости заскучали, или перед началом других конкурсов. А суть ее очень проста – нужно сообщить участникам, что сейчас им предстоит выполнить несложное задание, которое, однако еще никому не удавалось выполнить.

Скажите, что сейчас вы произнесете три фразы, которые участники должны повторить хором. Если им это удастся, то они выиграли. Попросите гостей настроиться и выдержите небольшую паузу. В это время все участники наверняка подумают, что им сейчас придется повторять нечто очень сложное с труднопроизносимыми словами.

А теперь произнесите две любые простейшие фразы, которые можно легко повторить. Это могут быть общеизвестные фразы из песен, фильмов, поговорки или просто позитивные фразы. Например, «Мы самые лучшие гости на свете!», «Потрите мне спинку, пожалуйста», «В лесу родилась елочка, в лесу она росла». А после того, как гости повторят за Вами две фразы, звонко скажите: «А вот и не правильно сказали!». Обычно после такой фразы гости с недоумением спрашивают: «Почему это не правильно?». И вот тут-то вы и говорите, что фраза «А вот и не правильно сказали!» как раз была третьей. Но раз они ее не сказали, значит, проиграли.

Чтобы эта игра-розыгрыш прошла еще интереснее, не останавливайтесь после первого прочтения фраз, а предложите сыграть в игру еще раз, произнося уже другие фразы. Если вы, например, говорите фразу «Потрите мне спинку, пожалуйста, ну что вам стоит?». То третьей фразой обязательно скажите, что надо было сказать, не спинку потереть, а ножку. Хотя бы один из гостей наверняка начнет с вами спорить, снова забыв про подвох, что вызовет еще большее веселье остальных гостей.

Участники: любое количество.

Тип игры: розыгрыш.

Нет похожих статей


Метки: , ,

Понравилась статья? Поделись с друзьями:
  • Рассказать друзьям ВКонтакте
  • Поделиться в Моем Мире
  • Рассказать в Facebook
  • Reddit
  • Поделиться В Твиттере
  • Поделиться в ЖЖ
  • RSS

Один ответ к “Повторите три фразы”

  1. Очень понравились ьрозыгрыши. Обязательно проведу эти конкурсы с гостями. И вообще, взяла Ваш сайт на вооружение, когда надо подготовиться к приему гостей, буду на Ваш сайт заглядывать. Спасибо.

Оставить отзыв