Вы здесь: Главная > Праздники июня > Всемирный день донора крови

Всемирный день донора крови

Всемирный день донора крови

Всемирный день донора крови
– самый молодой праздник на планете. Его учредили в 2004 году по инициативе трёх международных организаций, выступающих за безвозмездное переливание крови. День донора отмечается ежегодно 14 июля.

Итак, кто же называет себя донором? Донорство – это добровольно оказанная помощь во имя спасения жизни других людей. Очень часто многие сдают кровь лишь в самых сложных ситуациях, когда жизнь друзей или близких буквально висит на волоске. А ведь мало кто из людей знает, что кровь нужна постоянно! В центрах по переливанию крови практически всегда возникает дефицит, поэтому вашей безвозмездной помощи будут всегда рады и благодарны!

Кровь крайне необходима при лечении многих тяжких  заболеваний и не только. Например, очень остро нуждаются в крови больные из онкологии, хирургии, реанимации, отделений гематологии, трансплантации, родильного отделения. Лечение некоторых болезней без донорской крови вообще не осуществляется, поэтому иногда сохранить чью-то жизнь можно только используя процедуру переливания крови.

Только подумайте: процедура переливания крови занимает всего час вашего времени, прибавьте к этому ещё 800 рублей, а также отгул на работе или лишний день отпуска – всё это может действительно спасти ещё одну жизнь!

Поддержите Всемирный день донора крови! Сдайте кровь, станьте спасителем одной или нескольких жизней!

Еще статьи:

  1. Всемирный день охраны окружающей среды
  2. Всемирный день океанов
  3. День социального работника
  4. Международный день защиты детей
  5. Международный день аккредитации

Метки: ,

Понравилась статья? Поделись с друзьями:
  • Рассказать друзьям ВКонтакте
  • Поделиться в Моем Мире
  • Рассказать в Facebook
  • Reddit
  • Поделиться В Твиттере
  • Поделиться в ЖЖ
  • RSS

Оставить отзыв