Вы здесь: Главная > Праздники июня > Международный Олимпийский день

Международный Олимпийский день

Международный Олимпийский день

Международный Олимпийский день празднуется 23 июня, и в этот же день, в 1894 году, был создан Международный Олимпийский комитет. Вообще праздник отмечается начиная с 1948 года. Главная цель Международного Олимпийского дня – массовое привлечение молодёжи к спорту и спортивным играм.

Высшая степень почёта для любого спортсмена – участие в олимпийских играх и награждение олимпийскими медалями. В каждой стране олимпийские чемпионы – это гордость! Символом Олимпийских игр выступают пять колец, переплетённых между собой, разного цвета. Этот символ – постоянный и универсальный, он охватывает пять мировых континентов.

Целью олимпийского движения является развитие и поддержка спорта, его благоприятное влияние на верное и гармоничное развитие человека, правильное становление здорового развитого общества. Также в обществе необходимо строить отношения, которые будут основаны на взаимном понимании, помощи и дружбе.

В Международный Олимпийский день устраиваются различные массовые мероприятия –  забеги на длительные дистанции, для детей устраиваются спортивные игры. Особое внимание уделяется распространению олимпийской концепции под названием "Спорт для всех".

Еще статьи:

  1. Международный день защиты детей
  2. Международный день скейтбординга
  3. Международный день друзей
  4. Международный день аккредитации
  5. Пушкинский день России

Метки: ,

Понравилась статья? Поделись с друзьями:
  • Рассказать друзьям ВКонтакте
  • Поделиться в Моем Мире
  • Рассказать в Facebook
  • Reddit
  • Поделиться В Твиттере
  • Поделиться в ЖЖ
  • RSS

Один ответ к “Международный Олимпийский день”

  1. С праздником Великой нашей Победы! Мира, солнца, счастья Вам и Вашим близким!

Оставить отзыв