Вы здесь: Главная > Детские, Подвижные > Рота, подъем!

Рота, подъем!

9 лет день рождения игры

Атрибуты: табуреты по количеству участников, куча вещей (по 3 на каждого участника, см. ниже), бубен (барабан, погремушка, трещотка, гармошка), приз или значок.

Содержание: Эта подвижная игра отлично подойдет как на день рождения ребенка 7-9 лет, так и для компании взрослых. Если игра проводится на детский день рождения, то, прежде чем приглашать ребят в круг, подведите их к куче вещей, которые можно надеть на себя – панамки, шапки, шорты, футболки, рубашки, пояса, платки, резинки для волос, бантики или что-то в этом роде. Пусть ребята сами выберут по три любых вещи, которые им понравились, и наденут на себя. Главное, чтобы в общей куче не было колющих или бьющихся предметов, о которые можно во время бега случайно пораниться.

А теперь составьте в центр круга столько табуреток, сколько вы пригласили игроков. Можно использовать и стулья со спинками, но тогда нужно повернуть их спинками к центру круга, чтобы опять же игроки случайно не споткнулись и не налетели друг на друга или на стулья. Пригласите участников этой игры на день рождения встать рядом со стульями. Вот теперь они превращаются в дозорных, которые должны быть все время на чеку. Возьмите любой музыкальный предмет и начинайте издавать какие-то звуки – стучать в барабан, бить в бубен, звенеть погремушкой – что найдете под рукой.

Как только звуки смолкнут, каждый игрок должен остановиться, снять с себя одну надетую вещь и положить ее на стул, рядом с которым он оказался. И снова все повторяется еще два раза. Таким образом, вещи каждого участника оказываются разложенными на совершенно разных стульях. Скажите ребятам, что наступила ночь, они легли спать, но даже во сне должны сохранять бдительность и по команде «Рота, подъем!» должны как можно скорее отыскать свои вещи и одеться.

Тот игрок, кто сможет одеться быстрее всех, и оказывается победителем этой игры на дне рождения. Можно вручить ему небольшой подарок или значок с надписью «Лучший воин».

Проводить эту игру среди детей меньшего возраста не рекомендуется, т.к. малыши могут не только не понять смысл игры, но и расплакаться или рассориться из-за того, что кому-то достались другие вещи или он не смог отыскать свои.

А вот среди младших школьников, подростков или взрослых игра будет иметь успех. При этом взрослые могут снимать и свои вещи, однако вариант с примеркой уже готовых нарядов может быть интереснее, особенно, если добавить туда украшения, часы, ремни, купальники или какие-то иные элементы одежды, которые требуют длительного времени для их надевания.

Участники: любое количество.

Тип игры: подвижная, детская.

Еще статьи:

  1. Срежь самый лучший приз
  2. «Лыжная» эстафета
  3. Вытолкни коробок из круга
  4. Как донести монету?
  5. Банановый остров

Метки: , , ,

Понравилась статья? Поделись с друзьями:
  • Рассказать друзьям ВКонтакте
  • Поделиться в Моем Мире
  • Рассказать в Facebook
  • Reddit
  • Поделиться В Твиттере
  • Поделиться в ЖЖ
  • RSS

Ответов:4 к “Рота, подъем!”

  1. Забавная игра, мне понравилась идея.

  2. Приятный сайт. Успехов Вам! Заходите в гости.

  3. Конечно, лучше играть с детьми в подвижные игры, как например, предложенные Вами, хотя бы просто оторвать их от компьютера.

Оставить отзыв