Вы здесь: Главная > На праздники > Забей гвоздь!

Забей гвоздь!

Конкурсы, игры на масленицуИгры на масленицу обычно подбирают такими, где добры молодцы да красны девицы могут продемонстрировать свои умения. Вот и в этой нехитрой забаве на масленицу участникам предлагается забить в чурку гвозди.

Поскольку маленькие гвозди могут при забивании сгибаться или оказаться забитыми слишком быстро, то лучше найти большие гвозди, которые забить гораздо труднее. Для участия в конкурсе пригласите несколько парней и слегка забейте гвозди в чурку так, чтобы они были расположены строго вертикально. Если этого не сделать, то есть риск, что игроки поотбивают себе пальцы. Однако не за бывайте, что гвозди должны быть одинаковой длины, толщины и расположены на одном уровне, иначе в ходе игры могут начаться споры.

А теперь вручите первому «доброму молодцу» молоток, и пусть он под ваш счет забивает гвоздь. Чтобы зрителям было интереснее, обязательно призовите их считать вместе с вами, а у молодого человека спросите его имя. После того, как он забьет свой гвоздь, передайте молоток следующему участнику состязаний.Забавы, игры на масленицу

После выступления всех игроков у вас наверняка окажется два-три участника, забившие свой гвоздь с одинакового количества ударов, поэтому устройте между ними повторное соревнование. Только не забудьте заранее взять гвоздей с запасом.

Чтобы всем участникам этой игры на масленицу было приятнее, можно не только вручать один приз победителю, но и раздать по блину каждому, кто отважился принять участие в соревновании.

Посмотрите, как этот конкурс на масленицу выглядит на самом празднике:

Еще статьи:

  1. Покорение столба на масленицу

Понравилась статья? Поделись с друзьями:
  • Рассказать друзьям ВКонтакте
  • Поделиться в Моем Мире
  • Рассказать в Facebook
  • Reddit
  • Поделиться В Твиттере
  • Поделиться в ЖЖ
  • RSS

Один ответ к “Забей гвоздь!”

  1. оксана:

    Спасибо

Оставить отзыв