Вы здесь: Главная > Подвижные > Сандалики-1

Сандалики-1

Атрибуты: Веселые игры на праздникмного пар детской или взрослой обуви или носочков, рукавичек.
Содержание: Веселые игры на праздник порой можно взять из нашего детства. Одной из таких незатейливых игр является поиск сандаликов – эту игру часто проводят в детском саду, однако как она замечательно подходит для взрослых!

Смысл затеи очень прост: строим участников в два ряда (как на эстафеты на физкультуре) и высыпаем на расстоянии 2-5 метров от первых участников (насколько позволяет пространство) гору обуви. Задача участников заключается в том, чтобы как можно скорее найти себе пару обуви и принести ее обратно, после чего за «обновкой» может отправляться следующий участник.

Однако чтобы игра на вашем празднике проходила веселее, добавьте к общей куче пару-тройку ботинок без пары и предупредите об этом команды. Вот тогда «везунчику», которому попадется такой ботинок, придется или срочно искать новую пару или стоять в недоумении с вопросом: «А где?» под общее веселье второй команды.

Если эта игра проводится для маленьких детей, то добавлять непарные туфли не стоит, поскольку малыши могут просто расплакаться, не найдя пары.

Участники: 2 команды.
Тип игры: подвижная.

Примечание: Может возникнуть вопрос, а где же взять столько обуви? Самый простой вариант – это набрать детских сандаликов, а также снять туфельки с кукол. Если у вас есть ребенок, то у него наверняка есть чешки, пара летней обуви, кроссовки, ботинки и сапоги, а, быть может, и старая обувь, которую он уже давно не носит. Преимущество такой обуви в том, что она занимает меньше места. Только представьте, что вам придется нести пару баулов взрослой обуви в тот дом, где вы будете проводить этот конкурс :) .

Также подойдут домашние тапочки, носочки и варежки (лучше детские). Главное, чтобы все это было чистое, а то хозяева праздника будут долго поминать эту игру и заодно вас добрым словом, оттирая пятна грязи со своего нового ковролина.

Еще статьи:

  1. Яблоко в кругу
  2. Свечи и яблоки
  3. Эстафета «Я самая обаятельная»

Метки: ,

Понравилась статья? Поделись с друзьями:
  • Рассказать друзьям ВКонтакте
  • Поделиться в Моем Мире
  • Рассказать в Facebook
  • Reddit
  • Поделиться В Твиттере
  • Поделиться в ЖЖ
  • RSS

Оставить отзыв