Вы здесь: Главная > Музыкальные > Маленькой елочке на новый лад

Маленькой елочке на новый лад

Корпоратив застольные игрыАтрибуты: 6 мелодий для караоке в разных стилях (рок, джаз, рэп, вальс, марш).

Содержание: На день рождения или корпоратив застольные игры могут пройти на "ура". Например, это может быть идея песни на новый лад. Для этого берем любую известную песню и предлагаем гостям спеть ее, объявляя участникам, что для победы в этой застольной игре они должны спеть ее как можно лучше.

Поскольку задание кажется простым, участники обычно тут же соглашаются. Чтобы игра проходила дружнее, разрешите участникам подготовиться в течение 10-20 секунд. Обычно в это время команды начинают проговаривать слова, чтобы все участники пели правильно, поскольку не все знают слова даже таких песенок как "Голубой вагон", "Два веселых гуся", "Маленькой елочке".

А теперь, скомандуйте громко "Три-четыре!" и ... включите тяжелый рок. Такой неожиданный поворот событий обычно вызывает замешательство в кругу участников корпоратива, но лишь на короткое время. Игроки тут же перестраиваются и начинают пытаться попасть в предложенный ритм. А со стороны это выглядит очень забавно.

То же самое должны сделать и их соперники, но уже под другую музыку. Это может быть марш, вальс, полька, романс, рэп или любой другой вариант музыки, так что в любом случае сочетание будет интересным.

Пусть каждая команда игроков поет по три песни в разных стилях, а жюри определит самых музыкальных и находчивых. При этом подскажите командам, что они могут делать танцевальные движения, использовать жесты или мимику или каким-то другим образом разнообразить свое выступление.

Участники: 2 команды.

Тип игры: музыкальная.

PS. Вам также может пригодиться Сценарий конкурса караоке

Еще статьи:

  1. Сценарий конкурса караоке
  2. Вспомни песню
  3. Нарисуй песню
  4. Угадай, чей это звук
  5. Веселый хор

Метки: ,

Понравилась статья? Поделись с друзьями:
  • Рассказать друзьям ВКонтакте
  • Поделиться в Моем Мире
  • Рассказать в Facebook
  • Reddit
  • Поделиться В Твиттере
  • Поделиться в ЖЖ
  • RSS

Оставить отзыв