Вы здесь: Главная > Праздники июля > День Российской почты

День Российской почты

День Российской почты

Каждый труд почетен. Если есть профессия и люди, которые ею занимаются, значит это кому-нибудь нужно. Вроде ничего особо героического или романтического, подумаешь, подошел почтальон, опустил газету, журнал, письмо в почтовый ящик. И сумка-то у него не тяжелая, далеко не такая, как была лет двадцать назад, когда по времени ждали, встречали почтальона одним вопросом: «Есть письмо?». И были одинаково счастливы – и кто принес письмо, и кто его получил.

В наше время, когда нет необходимости корпеть над письмом, а потом ждать ответ, потому, что это можно сделать очень быстро по интернету, хочется иногда получить письмо в конверте. Есть в этом своя прелесть, элемент неожиданности, даже если предположительно знаешь его содержание.

Еще проще можно пообщаться по телефону. Здесь каждое слово услышишь в той интонации, которую собеседник в нее вкладывает.

Своим возникновением праздник День Российской почты обязан Петру Первому. Чтобы поднять престиж образования, так необходимого государству, Петр издал Указ о том, чтобы люди общались посредством писем, что способствовало развитию почтовых линий внутри государства.

Почтовая связь в России централизована и корпоративна, она не имеет границ, разделяющих структуру на районные и областные управления, независимо от того, где, куда и откуда осуществляются перевозки различных посылок, корреспонденции.

День Российской почты и День работников связи – это разные праздники, которые раньше отмечались в один день. Однако с начала девяностых годов прошлого столетия они по праву разделились, и теперь каждый из них отмечается как самостоятельный праздник.

Еще статьи:

  1. Всероссийский день семьи, любви и верности
  2. День светооператора
  3. День создания органов государственного пожарного надзора
  4. День PR-специалиста (пиар-специалиста)
  5. День работников морского и речного флота

Метки: ,

Понравилась статья? Поделись с друзьями:
  • Рассказать друзьям ВКонтакте
  • Поделиться в Моем Мире
  • Рассказать в Facebook
  • Reddit
  • Поделиться В Твиттере
  • Поделиться в ЖЖ
  • RSS

Оставить отзыв