Вы здесь: Главная > Праздники сентября > День специалиста органов воспитательной работы

День специалиста органов воспитательной работы

День специалиста органов воспитательной работы

День специалиста органов воспитательной работыобязан своим происхождением уставу Кадетского сухопутного корпуса, который появился в 1766 году и посвящен работникам-воспитателям Вооруженных сил России. К их числу относятся те, кому в силу профессии приходиться работать с военными, корректируя их поведение или оказывая помощь в решении каких-либо трудностей в службе. Это военные психологи, педагоги военных образовательных заведений, офицеры-воспитатели и прочие представители педагогической сферы.

Интересно, что в России подобные воспитательные структуры возникли довольно давно. Сама должность офицера-воспитателя была введена Екатериной II в 1766 году и оказалась весьма востребованной. Теперь ежегодно специалисты этой профессии отмечают свой профессиональный праздник День специалиста органов воспитательной работы 11 сентября.

Уход в армию или на военную службу – это фактически новая жизнь для человека, с которой справиться могут далеко не все. Это и новые требования, новые люди, новые условия проживания. Поэтому своевременная воспитательная работа для поддержания морального духа курсантов или военнослужащих является просто необходимым элементом во всей военной сфере для успешного ее функционирования. Кроме оказания своевременной моральной помощи, такие специалисты также отвечают за организацию культурного досуга, помогая военным раскрыть свои таланты и приобщиться к культуре.

Еще статьи:

  1. День специалиста по ядерному обеспечению (ядерщика)
  2. День тестировщика
  3. 1 сентября — День знаний
  4. День финансиста России
  5. Международный день грамотности

Метки: ,

Понравилась статья? Поделись с друзьями:
  • Рассказать друзьям ВКонтакте
  • Поделиться в Моем Мире
  • Рассказать в Facebook
  • Reddit
  • Поделиться В Твиттере
  • Поделиться в ЖЖ
  • RSS

Оставить отзыв