Вы здесь: Главная > Праздники ноября > Международный день КВН

Международный день КВН

Международный день КВННачинается КВН!

8 ноября в 2001 году Российская Федерация, а также некоторые страны СНГ, решили отметить Международный день КВН. Проще говоря, это неофициальный праздник для тех, кто имеет отношение к Клубу Веселых и Находчивых. С тех самых пор отмечание данного праздника стало ежегодным. Эту идею предложил Александр Масляков – президент международного клуба КВН. Такую дату выбрали, само собой, не случайно. Ее выбор связан с тем, что 8-го ноября 1961 года состоялась первая игра КВН.

Для многих хорошо знакомы правила игры в КВН. Все начинается с приветствия, затем зрители могут насладиться разминкой, посмотреть СТЭМ, БРИЗ, а далее участники радуют музыкальным конкурсом и домашним заданием.

Пока что международный день КВН не включили в реестр официальных праздников ООН, да и в России его пока не признали официально. Но не исключено, что однажды это случится, ведь «веселых и находчивых» становится все больше и больше.

Для всех, кто принимает участие в КВН, игра является буквально второй работой, немного бизнесом, и, возможно, судьбой. Выступления КВН всегда являются для зрителей ярким и незабываемым шоу.

К слову будет сказано, очень многие КВН-щики ныне стали известными деятелями кинематографа и шоу-бизнеса. Вспомним Юлия Гусмана, Алексея Кортнева, Михаила Галустяна и многих других. 8 ноября каждый профессиональный и начинающий КВН-щик празднует Международный день КВН.

Еще статьи:

  1. День всех святых
  2. День народного единства
  3. День судебного пристава
  4. День согласия и примирения в России
  5. День военного разведчика

Понравилась статья? Поделись с друзьями:
  • Рассказать друзьям ВКонтакте
  • Поделиться в Моем Мире
  • Рассказать в Facebook
  • Reddit
  • Поделиться В Твиттере
  • Поделиться в ЖЖ
  • RSS

Оставить отзыв