Вы здесь: Главная > Интеллектуальные > Эти любимые офисные звуки

Эти любимые офисные звуки

Игры для корпоративных вечеринокАтрибуты: Аудиозапись с офисными звуками, 2 листа бумаги, 2 ручки.

Содержание: Эта игра для корпоративных вечеринок позволит выяснить, кто лучше всех знает офисные звуки. Для этого понадобится своевременно пробежаться по офису с диктофоном в руках (можно записать на телефон, фотоаппарат, магнитофон - все, что имеется под рукой), записывая самые разные и привычные для многих звуки.

Вот пример подобных звуков, которые вы можете найти в вашем помещении:
скрип кресла
звук работающего принтера
телефонный звонок (обязательно должны угадать, какой именно из корпоративных телефонов)
голос любого из сотрудников
голос директора
скрип входной двери
звук открывающейся микроволновки
звук воды, наливаемой в кружку
звук печатания на клавиатуре
пододвигаение кресла к столу
сигнал скайпа, аськи, твиттера

Как и любые игры для корпоративных вечеринок, этот конкурс предполагает соревнование двух команд. Поэтому разделите всех участников вечеринки на две группы и вручите каждой из них лист бумаги и ручку. Поскольку участники будут соревноваться друг с другом, будет лучше, если команды будут находиться друг от друга на достаточном расстоянии.

Не забудьте о том, что записанные сплошником звуки при воспроизведении будут проигрываться слишком быстро, поэтому обязательно позаботьтесь о том, чтобы между ними выдерживалась достаточная пауза. При этом во время игры обращайте внимание на то, насколько участники справляются с заданием. Если им это явно трудно, разрешите им прослушать все звуки повторно.

По окончанию этой игры для корпоративной вечеринки не забудьте пошутить на тему того, кто лучше всех разбирается в офисных звуках. Вы можете сказать что-нибудь вроде того, что: "Ну, я вижу, голос директора, звук наливающегося в кружку чая и чириканье твиттера узнали все!" или "Теперь ясно, кто в офисе больше всех работает - так погружается с головой в работу, что совершенно ничего не слышит! Берите пример!".

Участники: 2 команды.

Тип игры: интеллектуальная.

Еще статьи:

  1. Угадай, чей это звук
  2. Прирожденный предприниматель I
  3. Найди цифры в таблице
  4. Исследуй мешок
  5. Рисунки на спине

Метки: ,

Понравилась статья? Поделись с друзьями:
  • Рассказать друзьям ВКонтакте
  • Поделиться в Моем Мире
  • Рассказать в Facebook
  • Reddit
  • Поделиться В Твиттере
  • Поделиться в ЖЖ
  • RSS

Ответов:4 к “Эти любимые офисные звуки”

  1. Интересные конкурсы! Спасибо большое!

  2. В интернете много сайтов про конкурсы и игры, но меня раздражали поверхностные описания заданий на конкурсы. Ваш блог меня приятно удивил, видно что автор сам занимается проведением конкурсов. Буду рад читать ваш блог дальше. Удачи Вам.

    • bilara:

      Вы правы, Роман. Я за свою жизнь провела очень много разных конкурсов, и именно этим опытом стараюсь делиться в блоге — тем, как можно разнообразить ту или иную игру или избежать ошибок.

Оставить отзыв