Вы здесь: Главная > На праздники > Лучшая новогодняя мелодия Деда Мороза

Лучшая новогодняя мелодия Деда Мороза

Интересные конкурсы на новый годАтрибуты: семь бутылок, заполненных разным количеством воды, 2 чайных ложки, фрагмент новогодней песни.

Содержание: Эта игра поможет участникам проявить свои скрытые музыкальные таланты. Приготовьте 7 бутылок и налейте в них воды так, чтобы они примерно звучали, как семь нот. Если так не получается, то хотя бы так, чтобы все звуки были разной высоты. Бутылки выставите в линию и положите перед ними две чайные ложечки. Ваш музыкальный инструмент готов.

А теперь пришло самое время проверить, умеют ли Деды Морозы сочинить оригинальную песенку. Для этого пригласите 2-3 игроков, сыграйте им всю вашу «бутылочную гамму», чтобы игроки примерно знали, какие звуки издают бутылки. Вся сложность конкурса заключается в том, что настоящий Дед Мороз должен сыграть свою новогоднюю мелодию сразу, без подготовки.

Чтобы участникам было легче, проведите конкурс в два этапа. На первом этапе включите отрывок любой новогодней песенки – пусть Деды отстукивают свою мелодию ложками по бутылкам в такт музыке, заодно они немного освоятся с таким необычным инструментом и повеселят публику.

На втором этапе участнику уже дается две ложки, но зато теперь у него нет музыки в помощь, ведь ему придется придумать мелодию самому. При этом он может стучать обеими ложками сразу или по очереди, петь или говорить какие-то слова про Новый год – все, что придет в голову. Одним словом, это будет полная импровизация безо всякой подготовки. У кого из конкурсантов новогодняя песня получится оригинальнее, тот и выиграл.

Участники: 2-3 парня.

Тип игры: музыкальная.

Еще статьи:

  1. Новогодняя игрушка
  2. Покорение столба на масленицу
  3. Новогодний снежкобол
  4. Новогодние снасти
  5. Пожелай соседу

Метки:

Понравилась статья? Поделись с друзьями:
  • Рассказать друзьям ВКонтакте
  • Поделиться в Моем Мире
  • Рассказать в Facebook
  • Reddit
  • Поделиться В Твиттере
  • Поделиться в ЖЖ
  • RSS

Оставить отзыв