Вы здесь: Главная > На ловкость, На праздники > Конкурсы и игры на новый год 2015 | Чья башня выше?

Конкурсы и игры на новый год 2015 | Чья башня выше?

Конкурсы и игры на новый год 2015 Атрибуты: пачка домино, кулек конфет.

Содержание. Эта простая игра на новый год подойдет для любой компании: детей или взрослых любого возраста. Разбейте всех желающих играть на пары и усадите одну пару на стулья спиной друг к другу. Перед каждым из них поставьте табурет.

Первый этап. Теперь разделите пачку домино пополам и предложите участникам построить из своих доминошек башню. Кто построит самую высокую башню, тот и выиграл. Хотя у игроков одинаковое количество домино, но высота их башен будет зависеть от выбранного метода строительства, поэтому они и садятся друг к другу спиной (чтобы не строили башни один-в-один). Впрочем, не запрещайте им подсматривать, потому что это накалит страстей и добавит веселья.

Для каждой пары ответите определенное время. Для такого домино, как на картинке, достаточно 1 минуты, однако для вашего домино определите время заранее экспериментальным путем. Спустя одну минуту вы смотрите, у кого башня получилась выше. Если у игрока башня упала раньше времени, то он имеет право строить ее дальше. А вот если спустя отведенное время обе башни свалились или они имеют одинаковые уровень, то игра проводится повторно.

Не забудьте объяснить участникам, что обрушать башню соперника нельзя, и также нельзя забирать у него его доминошки. Кстати, для игры нужно устойчивое домино, поэтому перед проведением конкурса попробуйте сами выстроить из своего домино башенку.

Таким же образом играют и остальные пары, пока не определится в каждой паре победитель.

Второй этап. Настало время провести испытания между самыми опытными конструкторами башен. Теперь участников можно посадить за один стол, а конфеты насыпать горой на середине стола, чтобы каждый брал такие, какие хочет и потом не говорил, что у всех разные условия игры. Однако заранее подберите хотя бы часть конфет прямоугольной формы, иначе конкурсанты просто не смогут из них ничего построить. Условия финала этого конкурса на новый год точно такие же, что и в первом этапе, но теперь вы определяете одного победителя сразу их всех участников второго тура. Не забывайте вставлять в конкурс веселые комментарии, чтобы работа буквально кипела. Победителю можно вручить тот самый кулек конфет, которым они играли, или предусмотреть другой приз.

Конкурсы и игры на новый год 2015Участники: несколько пар.

Тип игры: на ловкость.

Еще статьи:

  1. Самая прекрасная Снегурочка
  2. Лучшая новогодняя мелодия Деда Мороза
  3. Новогодние снасти
  4. Кто самый ловкий
  5. Морские узлы

Метки:

Понравилась статья? Поделись с друзьями:
  • Рассказать друзьям ВКонтакте
  • Поделиться в Моем Мире
  • Рассказать в Facebook
  • Reddit
  • Поделиться В Твиттере
  • Поделиться в ЖЖ
  • RSS

Оставить отзыв