Вы здесь: Главная > На праздники > Новогодние игры и конкурсы | Лучший костюм Деда Мороза

Новогодние игры и конкурсы | Лучший костюм Деда Мороза

Новогодние игры и конкурсыАтрибуты: столик и множество разных вещей для изготовления костюмов для Деда Мороза (халаты, пояса, отрезы тканей для колпаков и накидок, разные побрякушки, бусы, мишура, вата, марля, тапочки, носки, бубны, бусы, погремушки и прочее).

Содержание. Эта творческая новогодняя игра поможет командам порядком повеселиться и проявить фантазию, ведь им нужно создать ни много ни мало костюм самого Деда Мороза! Приготовьте заранее целую кучу вещиц, из которых можно быстро сделать забавные костюмы, выложите все на столике и постройте участников в два ряда как для эстафеты на физкультуре.

Первая часть игры

Первая часть игры будет заключаться в том, чтобы каждая команда смогла набрать себе вещей для будущего костюма. Для этого и проводится эстафета. По команде ведущего первая пара участников добегает до столика и берет со стола по две любые вещи. Затем игроки добегают к своей команде и в соревнования вступают следующие за ними игроки. Конкурс прекращается в тот момент, когда все игроки одной команды сделают свой рейс. При этом игроки второй команды, которые не успели сбегать за вещами, остаются без них. Обычно эта часть новогодней игры проходит бурно и весело J. Еще бы, ведь по ходу пробежки участники успевают порядком повеселиться над своими трофеями.

Поскольку в азарте участники игры могут схватить одну и ту же вещь и даже начать вырывать ее друг у друга, то озвучьте им такое правило: если оба игрока хватают одну и ту же вещь, то они оба должны положить ее и взять что-то другое, иначе оба остаются без вещей. У игроков, нарушающих правила игры, «нажитое добро» также отбирается.

Обратите внимание на то, сколько у вас игроков и самих вещей. Если игроков мало, а вещей очень много, то можно разрешить брать не по две, а, например, по три вещи или провести две эстафеты.

Вторая часть конкурса

Когда трофеи собраны, можно приступать к самому изготовлению костюма. Разведите игроков по разным комнатам, включите им негромкую музыку и позвольте насладиться процессом творчества. Пусть самостоятельно определятся с тем, кого будут наряжать. На весь процесс можно отвести 10-15 минут, чтобы игроки смогли реализовать все свои веселые идеи.

Новогодние игры и конкурсы

Третья часть игры

А теперь самое время начинать праздновать Новый год! Ну а что? Дед Мороз же уже здесь! И даже не один, а целых два! Пусть теперь каждый из новоявленных персонажей выйдет «в свет» и побудет пару минут в роли настоящего Деда Мороза: попросит гостей почитать новогодние стишки на табуретках, спеть песенки, поводить хоровод или рассказать смешной анекдот. И конечно, в конце устройте веселую фотосессию J. Каждого Деда Мороза можно наградить подарком за смелость.

Участники: две команды.

Тип игры: творческая, подвижная.

Еще статьи:

  1. Лучшая новогодняя мелодия Деда Мороза
  2. Новогодние снасти
  3. Конкурсы и игры на новый год 2015 | Чья башня выше?
  4. Самая прекрасная Снегурочка
  5. Пожелай соседу

Метки:

Понравилась статья? Поделись с друзьями:
  • Рассказать друзьям ВКонтакте
  • Поделиться в Моем Мире
  • Рассказать в Facebook
  • Reddit
  • Поделиться В Твиттере
  • Поделиться в ЖЖ
  • RSS

Оставить отзыв