Вы здесь: Главная > Праздники мая > Международный день семьи

Международный день семьи

Международный день семьи

Если есть в жизни святое и чистое, то это семья. Не зря в названии понятия (семь Я) можно увидеть, почувствовать, насколько нужны и близки друг другу те, кто живет под одной крышей. И эти маленькие семьи составляют одну большую семью – жителей Земли.

Семья – основа социального развития человека. Только в семье зарождается и воспитывается чувство гражданственности, ответственности и моральных устоев. Как в пчелином улье, каждая ячейка составляет часть целого воскового пласта, так и в человеческом обществе семья влияет на развитие общества в целом. Поэтому мировое сообщество решило создать праздник Международный день семьи.

Испокон веков судили о состоятельности государства по благосостоянию отдельных семей. К сожалению, много семей в современной России находятся за чертой бедности. Правительство пытается помочь  доступными способами: поднять размер средней заработной платы, пенсии. Но этих мер недостаточно.

Генеральный Секретарь ООН, в своей Резолюции подчеркнул, что, только  общество, в котором не ущемляются права отдельной семьи, может рассчитывать на великое будущее. И одним из основных вопросов, включенных в праздник Международный день семьи, стоит вопрос стабильности и уверенности людей в завтрашнем дне.

Печально, но институт семьи в целом утратил свои позиции. Молодое поколение вовсе не считает большим грехом жить в одиночку. Почти половина семей, воспитывающих подрастающее поколение – мамы-одиночки. Почему приоритет полной семьи исчез? Разве только в материальном обеспечении дело? А где же любовь, стремление быть опорой и поддержкой друг другу?!

Еще статьи:

  1. Международный день Красного Креста и Красного Полумесяца
  2. День шифровальщика
  3. День Солнца
  4. 1 мая — Праздник весны и труда
  5. День фрилансера

Метки: ,

Понравилась статья? Поделись с друзьями:
  • Рассказать друзьям ВКонтакте
  • Поделиться в Моем Мире
  • Рассказать в Facebook
  • Reddit
  • Поделиться В Твиттере
  • Поделиться в ЖЖ
  • RSS

Ответов:3 к “Международный день семьи”

  1. Прежний смысл семьи утрачивает популярность, потому что все средства массовой информации и массовой культуры нацелены на воспитание человека как ПОТРЕБИТЕЛЯ РАЗВЛЕЧЕНИЙ И УДОВОЛЬСТВИЙ. А семья это прежде всего ответственность, что явно не в моде сейчас. Это мое субъективное мнение.

  2. Конечно же для того, чтобы вырастить полноценных людей семья тоже должна быть полноценной. Детей должны воспитывать и мать и отец.

  3. Семья — это главное. Без твердой опоры в жизни человеку трудно чего-либо добиться.

Оставить отзыв